Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Порекомендуйте компактную фотокамеру

Сама не разбираюсь в технических данных фото аппаратуры, потому и прошу рекомендации. Мне нужна недорогая, приблизительно до 13000 рублей, компактная фотокамера. Обязательные требования четкая максимально качественная картинка на которую способны такие фотоаппараты, при съемке как при дневном свете, так и в полутьме; хорошая стабилизация изображения. Желательно чтобы была водонепроницаемая. Заранее спасибо.
Fujifilm XQ2 немного дороже, но безусловно лучшая в этом классе камера.
Защищенные (водонепроницаемые) камеры, либо стоят значительно дороже, либо снимают значительно хуже.
Евгений Ходыкин
Лучший ответ
Добавляйте денег и купите Fujifilm XQ2.За 13 тыс. руб. ничего хорошего не купите. Хотя, если посмотрите Б/У на Авито, то сможете подобрать.
немножко добавьте и купите fujifilm XQ2. стоит 17990 руб.
но вот насчёт водонепроницаемости - футляр для подводной съёмки для неё недешёвый.
Zorro Men
С такой ценой про съемку в полутьме можно забыть. Малюсенькая матрица не позволит...
Хорошая стабилизация тоже вряд ли будет.

Влагозащищенную за такие деньги взять можно, но качество картинки у нее будет хуже чем у обычных мыльниц за ту-же цену... По этому рассматривать их стоит только тем, кто любит топить и ронять фотоаппараты.

Оптимальным для вас вариантом был бы Fujifilm XQ2
Аня Дозорова
Возьмите sony xt30 - отличный цифрокомпакт.
Erasil_Xd Forever
FujiFilm, Sony... Не исключайте из вашего меню недорогие Никон и Кэнон незеркальные.
Подобрать камеры по доступной стоимости вы можете на Яндекс- Маркет- Электроника - Цифровые фотоаппараты.... Войдя на эту страницу, вы можете в таблицу вставить сумму, соответственно которой вы рассчитываете приобрести технику... это избавит вас от предложений фотоаппаратов, которые стоят дороже того, что вы прописали в том окне. Вы просматриваете "Все характеристики" выбранной камеры, внизу также просматриваете №Снимки, сделанные этой камерой2, а вернувшись можете ещё почитать отзывы, выбрать стоимость среди разных предложений по магазинам, узнать адреса и телефоны интернет- магазинов, конкретную стоимость избранного вами....
Юлия Данилова
FujiFilm X10 б/у на авито. Около 8000 руб (и днём нормально и в полутьме более-менее). ОВИ только никакой (без информации), экранчик не поворотный (тоже не очень, имхо) и не водонепроницаемая (наверняка под неё есть аквабоксы, если вы имели ввиду съёмку под водой). А так, очень даже хорошая компактная камера с достаточно крупной для мыльниц и топ-компактов матрицей. Стоила в своё время ~16000 руб. В любом случае, она будет гораздо лучше по качеству фото всех новых компактов, стоимостью до 15000 руб, как минимум.
Ещё лучше будет качество фото, если рассмотреть б/у беззеркалки Sony NEX-F3, 3N, 5N (размер только будет чуть крупнее). В районе 13000 руб можно найти в хор. состоянии.
****mavzuna** **
Денег мало под выдвинутые требования. Sony Cyber-Shot DSC-RX100 - шикарная вещь, но бюджет под 40 тыр.
Бывшие в употреблении на авито - стоят намного дешевле новых, а ушатаны редко. Народ в основном телефонами фотает.
Ekaterina Fateeva
Я бы посмотрел на решения от Sony. Там несколько вариантов есть. В компактах у них уж точно будет отличное качество картинки
Isa Gold
Смотрите модельный ряд Sony HX фотокамер. Что то конкретно могу посоветовать Sony HX 300 к примеру. О личный компакт гиперзум
даже обычная мыльница в основном считается как компактная фотокамера.