Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему многим так не нравится мой комплект оборудования для начинающего? Даже советуют всё сменить

1. fujifilm XQ2 (17990 руб) - профессиональный компактный фотоаппарат
2. сублимационный принтер canon selphy CP910 (6990 руб) - по отзывам печатает лучше четырёхцветных струйных
3. Осветительное оборудование для профессионалов и любителей Fancier FAN028 (7200 руб)
в интернете отзывы положительные, с оценкой 4-5 звёздочек
Виктор Ершов
Профессиональная мыльница, это что-то новое....

Даже не знаю что на это сказать. Если бы я зашел в студию, где снимают на мыльницу, я наговорил бы гадостей и вышел...
Лида ******
Лучший ответ
Виктор Ершов эта мыльница легко выдаёт 1700 пар линий, сравнимо с некоторыми китовыми зеркалками
Потому что XQ2 отличный, супер фотоаппарат, чтобы таскать его в кармане, но для профессиональной работы, не годен.
Фотопринтеры, все баловство, фотолабы печатают и гораздо лучше и гораздо дешевле.
Этот комплект света типичный развод людей на деньги, практической пользы от него ноль.
Виктор Ершов вот про комплект света поясните подробнее. просто он у меня уже сейчас есть, и претензий к нему нет. весит 4,5 кг, стойки удобные, патроны удобные, избыток мощности вспышек снизил вставив под колпаки вырезанные из белой бумаги кружочки.
Виктор Ершов а насчёт фотолаба - у нас в городе нет фотолаба, а пересылка тоже денег стоит
Да хороший комплект. Это как титановая позолоченная лопата с рукояткой из чёрного дерева. Как она может помочь ремотировать часы?
Андрей Бургарт
Да вообще без разницы. Лишь бы вам нравилось Валерий. Теперь когда все имеется, можно наконец то отставить философию и заняться фотографированием.
Tanamadyk Barmy? валерий пытается заработать фотографией, для коммерции нужно иметь имиджевую камеру, это как "встречают по одежке",правило работает
Вы чересчур завысили манию величия.
Предполагаю, что ваш комплект, мало кого волнует.
Olga Hitter
Андрей Кених Да вообще никого не волнует )))
Возьмите лучше б/у зеркалку canon или nikon, на мыльнице сделать фотку студийную невозможно, фигня получается. Хотя на ошибках учатся.
Юлия Дегтярь
Виктор Ершов На мыльнице скорее всего невозможно, но на fujifilm XQ2 возможно
Студийный портрет в основном ведь отличается тем, что фотограф, выбирая позу и свет, имеет возможность получить предсказуемый результат для выражения своего видения внешности и внутреннего мира портретируемого. От оборудования требуется главным образом возможность обеспечить нужный свет и чисто снять кадр. Вот вы говорите о полутонах - а смысл, если jpeg ограничит до 256 градаций серого, а принтер и бумага ещё убавят? фотографическая широта бумаги совсем небольшая
Всё дело в том, Валерий, что за крутость своей камеры Вы выдаете её размер, благодаря которому её можно таскать в кармане. Уверяю Вас, что это настолько малозначимо, что не стоит обращать внимание, есть параметры куда важнее.
Vladimir Penkoff
набор аппаратуры нищебродский, только для школьного кружка, в наше время брать камеры с размерами матрицы меньше, чем aps,неразумно, как и печатать на фотопринтере, в котором чернила дороже золота.
Виктор Ершов Может и нищебродский, но лично меня качество снимков полностью устраивает. качество чёрно-белых снимков 6х9 см вполне сравнимо со снимками, сделанными в советских фотоателье камерой ФКП. сейчас расходники подорожали, один снимок 10х15 обходится почти 27 руб, но на нём умещаются 2 фотографии 6х9. зато качество получше чем в наших фотосалонах на струйных принтерах
"Профессиональных компактных" не существует в природе. Профессиональное оборудование стоит других денег. И мыльница - это мыльница, даже самая продвинутая и дорогая. У неё ни сменных объективов нет ни нормальной матрицы.
Вера Карелина
поржал))) особенно про сублимационный принтер)) Советуют потомучто вы начинающий а фотоаппарат профессиональный ))
Виктор Ершов У меня есть тестовые снимки, которые я печатал в двух наших фотосалонах, в фотолаб. ру и на своём термосублимационном. Которые печатал в наших фотосалонах на одном серый ушёл в зелень, на другом - в коричневый, а при увеличении (просмотр через объектив Т-43) снимки в точках похожих на цифровой шум. на сублимационном этого шума нет и серый похож на серый. фотолаб. ру - снимки хорошие и недорого, но тут ещё стоимость пересылки. не надо недооценивать термосублимационный принтер, хоть он и маленький.
фотоаппарат и принтер у тебя полное гавнецо
Tol9H4 @}-,-` И осветительное оборудование для профессионалов