Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

За что отвечают пиксели в камере если их количество не столь важно как что другое в камере

За разрешение
Лариса Егорова
Лучший ответ
Если речь об их количестве, то они отвечают за детализацию снимка, НО! Во первых, они не одни: за это-же отвечает и объектив, а во вторых, они еще отвечают за точность отображения картинки. Вот и получается, что в дешевой мыльнице, пикселей много, но убогий объектив рисует плохую картинку, а много некачественных пикселей отображают эту плохую картинку неточно. В итоге: пикселей много, но фотография хреновая.
Так что, правильный вариант, это когда не просто пикселей много, но они еще и высококачественные и объектив тоже высококачественный. Вот тогда получается ТЕХНИЧЕСКИ качественный снимок (при этом он может быть плохим ХУДОЖЕСТВЕННО... но это уже забота фотографа, а не фотоаппарата)!
Павло Лозяк
За итоговое разрешение.
Разрешение ≠ качество!
Важно не их количество, а их размер в микронах и размер матрицы в миллиметрах
Отвечают за разрешение фотоснимка
Лейсан Гаянова
Пиксели отвечают за разрешение. Количество пикселей важно в том случае, если они реальные, а не как "китайские ватты". А еще важно - сколько фотонов может поймать каждая ячейка (читай пиксель) и динамический диапазон.
Пиксели матрицы отвечают за правильное отображение цвета в растровом изображении при "считывании " и формировании яркости, оттенка и насыщености с помощью так называемых "триад" с последующим преобразовании их электронных сигналов в цветовые квадратные составляющие растрового изображения, которое мы и видим на дисплее ...
То, что мы видим на бумажной фотографии - это уже не пиксели (pix), а капли (drop), которые на бумажку "накапывает" печатающий аппарат- принтер, печатная машина, плоттер...
Количество пикселей и, особенно, их плотность расположения на матрице определяет качество и детализацию изображения. Но вопрос задан не о количестве и плотности, а о пикселях...
за маркетинг в магазинах
Реальное разрешение как правило в три раза меньше физического количества пикселей, если оптика не ограничивает
Отвечают за колличество точек из которых состоят цифровые изображения. Важнее физический размер матрицы, так как высосаные из пальца пиксели будут заполняться цветом на усмотрение процессора фотоаппарата.