Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А 700 мАч это хорошая емкость для аккумулятора?

Хочу купить цифровой карманный фотик, но уже со встроенным аккумулятором .
с емкостью 700 Li -on хватить на весь день?

Для сравнения, в моем смартфоне стоит батарея на 2100 mAч и хватает на 7 часов всего.
Можешь получить конкретный ответ, заглянув в ТХ намеченного для покупки фотоаппарата.
750mAh, конечно, ёмкость маловата.
Но работоспособность АКБ не стоит измерять в единицах времени: за час можно сделать, скажем, 40 снимков, а за следующие 20 минут - 60. Ну и о чём это говорит? Ни о чём.
Работоспособность АКБ исчисляется в количестве доступных снимков, которые можно сделать от свежезаряженной АКБ. Именно так об этом говорится во всех Руководствах пользователя или Инструкциях по эксплуатации ВСЕХ фотоаппаратов.
Когда речь идёт о записи видеороликов, там говорится о длительности в единицах времени. Но это - уже совсем другая история.
Ерик Салменбаев
Лучший ответ
Маловато будет :) У меня на беззеркалке аккумулятор 1150мАч. Хватает на 1,5 дня съёмки (если ловить моменты специально, как я бабочку ловила на дереве, то и этого мало). Купили 2й аккумулятор.
Хамид Рузиев
Для фонарика - нормально.
Потребление фонарика и смартфона очень сильно отличаются.
Мизер - у мну в новом смарте 4050 ma ...
Komron Hafizov
Валентина Левкович Привет! Что за смарт?
Вадим Петлюк Ну со смартфоном сравнивать не корректно. Там мощный процессор, большой экран, постоянно всякие 3G-4G, вайфай, GPS, связь, он жрёт без остановки. Фотоаппарат же жрёт, только когда снимаешь.
Это минут на 30 видео или на 250-300 фоток
Миша Ягусевич
Средняя.
Для минимыльницы. И нужно вторую иметь в запасе. Реально на экскурсию не хватает.
Анна Журавель
Всё зависит от "аппетита" девайса.
Сергей Андреев
на день активного пользования не хватит особенно если видео снимать
мне не хватило
небольшая
В инструкции написано на сколько кадров хватает аккумулятора. Но учтите, эти данные без использования вспышки, со вспышкой это будет в 5 раз меньше.
Sarvarbek Xatamov
Этого, пожалуй, будет маловато. Время работы можно рассчитать если знать примерное потребление ф/а. Ну а проще будет посмотреть ресурс аккумулятора в технической характеристике.
Sony DSC-RX100 первой версии поищи на авито.. лучше нету карманной камеры!
Иван Попов
Для сравнения. Nokia 3310- 900 ma\h