Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой аккумулятор лучше - оригинальный или не оригинальный, но с ёмкостью на 30% больше?

Astreia Ru
Ориг всегда лучше, если он не брак
Ирина Косарева
Лучший ответ
Фактическая ёмкость у неоригинала будет такая же, как у оригинала или даже меньше.
Но, если отзывы хорошие, брать имеет смысл - поскольку родные обычно неоправданно дороги.
дсте очень достойные аккумы делает
Нуржамал Жумагулова через из двух один накрылся. ДСТЕ больше не куплю.
Мнения обязательно разделятся: у каждого свой опыт и он у всех РАЗНЫЙ (одному повезло-другому нет, один оценивал по стоимости - другой по надежности, ну и так далее). Пробуйте, будете иметь СВОЙ опыт, он ценнее...
Ольга Соколова
Чем больше заявленная ёмкость от оригинальной, тем меньше она в реальности.
Ищи обзоры на ютубе
Engin Yavuz
Лучше оригинальный. На потусторонних ёмкость НАПИСАННАЯ, но не реальная. Да и качество не то..
Светлана Шкергина Ёмкость аккумулятора определяется химией и геометрией, а это науки - точные, И больше, чем они позволяют, вместить бо́льшую ёмкость невозможно.
У меня небольшой (маленький) опыт в использовании неоригинального аккумулятора. Купили такой для видеокамеры Сони. Продавец сразу честно сказал, что это не оригинал, если будут вопросы-он обменяет. Батарея оказалась очень удачной, с большоё ёмкостью и работает уже достаточно большой срок. Удачная покупка.
Учитывая стоимость, неоригинал всегда лучше
Китайцы ныне не плохо делают.. У меня "свиты" прослужили дольше чем "соньки"..
Руслан Телешов
за цену оригинала выгоднее кучу китайских купить
Емкость аккумуляторов стороннего производителя не может превышать ёмкость оригинального аккумулятора одной массы/габаритов и типа химических реакций.
К сожалению реальная емкость таких аккумуляторных батарей зачастую не имеет даже половины от заявленной, срок службы значительно меньше чем оригинальных, а внезапный отказ может произойти в самый неподходящий момент съёмки.
Авто Клаксон
Я 10 лет покупаю в дополнение к "родному" аккуму неоригинальные (китайские) - "родные" покупать жаба душит. Были и AcmePower и Enkatsu и с надписями, как на "родном" - по разному служили и держали заряд - как повезёт.
Олег Яковлев
С ёмкостью могут обманывать. Рекламный ход.
Astreia Ru То есть реальных +30% там может не быть?