сылки на телеки будут ниже. Какая диагональ лучше всего подходит для full hd? И после какого размера экрана качество full hd будет ухудшаться? А теперь о телеках - почему у этих двух телевизоров качество к изображения одинаковое, я долго проверял на практике, одинаковая цена, но разрешение у одного 4к а у второго full hd и это при одинаковой диагонале! Как такое возможно? Вот ссылки
https://m.market.yandex.ru/product/12439290?track=ftr_desktop_to_touch
https://m.market.yandex.ru/product/13756481/reviews?track=ftr_desktop_to_touch
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Важный вопрос о диагонале монитoра и телевизора
Тут все зависит от расстояния, с которого ты будешь смотреть. На таких мониках, смотрят, обычно, метров с полутора-двух. Ну а разрешение и качество картинки еще и от размера пикселя на мониторе зависит. Этим, в основном и отличаются 4K от full HD. На 4k монике FullHD будет стремненько смотреться. Так что 4к - это не всегда хорошо. Лишняя нагрузка на видюху, искать 4К фильмы, которых мало и т. п... Под 4К вообще всю технику менять надо. Начиная с компа, заканчивая мобилкой/видеокамерой. Так что это весьма болезненный и недешевый переход.
самсунг купи
всё зависит от расстояния от экрана до зрителя.. у меня например самсунг 47" отличная картинка даже вблизи экрана
если у тебя ИСТОЧНИК сигнала - Full HD, то ПОЧЕМУ ты вообще удивляешься ОДИНАКОВОМУ качеству "картинки" на этих теликах?
...
поставь на одном телике видеоролик (или фильм) в Full HD, а на другом - ТОТ-ЖЕ САМЫЙ видеоролик (или фильм) в 4К и сравни их
уверяю тебя - РАЗНИЦУ в КАЧЕСТВЕ "картинки" ты СРАЗУ же заметишь ;))
...
LG покупать не советую, у них цветопередача хромает - слишком "холодные" цвета - краснота и желтизна изображения. У Samsung - слишком горячие - почти сплошная синева (для понимающих), А вот у Sony она почти идеальна. Там от матрицы зависит.
И да, при диагонали в 40 дюймов ты не увидишь разницы между Full HD и 4К с расстояния двух метров.
почему телевизор LD черный экран звук есть ?