Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив на Nikon D5100 для большого расстояния

Собственно, сабж...
Есть китовый 18-55, но не хватает зума. Фотографирую ребенка на выступлениях и концертах, не всегда удается занять место "по-ближе".
D5100 с расстояния 100-150м человека по пояс на концерте Вы не снимите ни с каким объективом.
Темное гуано Nikon Nikkor AF-S DX 55-300mm f4.5-5.6G ED VR Вас разочарует, большая часть Ваших снимков будет мазанными или не в фокусе.
Осмысленные объективы для Ваших целей
Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM
Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD
Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM
Nikkor AF-S 70-200mm f/2.8 G ED VR II
Sigma AF 120-300mm f/2.8 APO EX HSM DG OS
И не забудьте купить монопод.
Айгерим Шуканова
Лучший ответ
Так можно дебать до бесконечности.
ИМХО, Nikkor 18-105mm VR - универсальный зум-объектив, удовлетворит твои потребности во многих ситуациях. Вполне демократичен по цене.
Конечно, при желании рассмотреть комариные яйца будут некоторые трудности...
Чуть лучше и значительно дороже Nikkor 18-140mm VR.
.
55-300 бюджетный вариант. птичек будете снимать
Всё зависит от размера зала, в котором проходит концерт. Если зал размером не с футбольный стадион, то купите Никон 55-300мм VR.Думаю будет достаточно.
Угу.
55-300 не поможет.
Нужен объектив гораздо длиннее и резче.
Например Sigma 300-800mm f/5.6 EX DG APO IF HSM Autofocus Lens for Nikon AF-D

bhphotovideo.com/c/product/381606-REG/Sigma_595306_300_800mm_f_5_6_EX_DG.html
не, 55-300 не поможет, поможет Sigma 300-800mm f/5.6 EX DG APO IF HSM Autofocus Lens for Nikon AF-D...
и таки да, придётся сменить аппарат на полнокадр - у 5100 слишком маленькая чувствительность, лучше всего справится с задачей вот эта тушка:
(иначе Вас ждут смазы и шумы)
Иринка :)
150 м и чтоб по пояс? Да тут ультразум нужен крат на 60))) Это расстояние в полтора хороших стадиона. Неужели не куда сесть ближе?
Витя Кузьмин
Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S