Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку посоветуете купить ?

Я присмотрел Nikon D60, если кто разбирается, подскажите что-нибудь в этом классе !
В этой ценовой категории 3 варианта (в алфавитном порядке) :
1). Canon EOS 1000D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255332
2). Nikon D60 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1593845
3). Olympus E-520 Kit http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2106210
Sony и Pentax в этой (да и в более дорогой) ценовой категории сильно "шумят". И уж если выбирать из этих, то только Pentax (за то, что на него можно нацепить советские нерезьбовые (байонетные) стёкла без всяких переходников)
Если выбирать с учётом покупки в последствие хороших объективов (от 15 до 50 т. руб) , т. е РАЗВИТИЯ системы то лучше № 1, или 450D (но он дороже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592825. Если понравился Nikon, то брать минимум D80 (опять же - дороже) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1559116.
А чтобы не заморачиваться в объективами берите № 3, а лучше доплатить и взять комплект с двумя объективами, (корорых Вам хватит на все случаи жизни и выйдет гораздо бешевле развития системы Canon или Nikon) т. е. OLYMPUS E-520 KIT 14-42 + 40-150 http://www.foto.ru/olympus_e-520_double_zoom_kit.html Правильно сказал BossaNova - объективы Olympus в комплекте гораздо лучше идущих в комплекте с Canon и с Nikon. Их не надо будет менять. У Олимпуса вообще, по-моему, нет неудачных объективов.
Ирина Чернухо
Лучший ответ
В этой же ценовой категории, но выше классом (и лучше по картинке) Olympus E-520 kit. В фото. ру он стоит 19990. И сама тушка и китовая линза - лучше, чем у d60.

Из минусов - относительно мЕньшая распространённость системы 4/3. Но если вы в Москве - это врятли создаст какие-то проблемы...
Pentax K200D, хотя тушка в этом классе не принципиальна. стекло- принципиально.
Guga G Вот почитай свои ответы. Ты как папугай одно и тоже. пентакс.расскажи ты другие камеры хоть видел? Достал ты им я уже не тебя а фирму пентакс ненавижу.может разбить тебе его и ты замолчишь
В фотошколах заставляют самый простой Зенит покупать. Снимешь им плёнку, сам проявишь-напечатаешь-автоматической камерой уж как нибудь. Разница между про и любительской камерой-в основном в ресурсе. Ещё-в про нет сюжетных программ. Т. ч., если возник вопрос-что купить, D 60 будет впору. Аппараты за одну цену дают примерно одинаковый результат. К какой фирме привык-та илучше.
Сходи на foto.ru почитай отзывы и посмотри снимки. Что понравится, то и покупай, если денег будет хватать.
Выбирать будешь из никона, кэнона, олимпуса и соньки.
Nikon D60 хороший выбор!! ! Если сравнивать с Кенон какой существенно будет выше и производительней то это будет 50D но он совсем в другой ценовой теме... так что- Nikon D60 хороший выбор!!!
Ирина Чернухо А Canon 400D, 450D, 40D - равноценны этому Nikon D60?!!!Я бы его с Canon 1000 D сравнивал, а 50D - c Nikon D 300.
Алёнка Иванова Устаревшую модель Nikon d60 по характеристикам можно максимум сравнивать с урезанной моделью canon 1000D или с тоже устаревшей моделью Canon 400D. А после нее идет еще Canon 450D, который конкурирует с Nikon d80, но уж никак не D60 с 40D. Canon 40D - это модель на порядок лучше Nikon d60.
nikon d 60 аналог canon 450d но у него цена уже выше на 5000-8000ре
так что оптимальный вариант.. я себя такой же купил, хорошая машинка
Ирина Чернухо Nikon D60 и D40 - аналоги Canon 1000 D. А Canon 450D можно сравнить только с Nikon D80.
canon 450 D
Кенон.
сони а700
A™
Arai ™
Николаев Сергей A700 - одноклассник D60?.. Шутите?
к э н о н 450 дэ. плюс сразу вспышку спидлайт сигмовскую и обьектив 18-200 какой ньть. и проблем никаких не возникнет...