Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если покупать зеркальный фотоаппарат, то какой модели? объясните на конкретном примере.
Хочу зарабатывать этим. Сам только начала более подробно вникать во все тонкости.
Canon 5D Mark 3 и Sigma Art 35mm вот эта связка для начала.. и Главное учиться, а учиться лучше на камере попроще. вроде 70D
Anar Baxseliyev
ага, пусть потаскает тяжести)
Хочу просто купить и денюжки пошли. Какой хитрый. Да сейчас бы все были миллионерами, если б было все так просто.
У меня 2 фотоаппарата. Че т не капают денежки.
Будь ты даже прошаренный любителем - хрен что заработаешь. Нужно быть крутым профессионалом, чтоб начать зарабатывать на этом деньги. еще и конкуренция.
Профессионал сам знает, каким оборудованием работать, исходя из опыта.
А раз опыта нет - то и про зарабатывание забудь.
Э... Чтобы зарабатывать фотосъёмкой, нужен профессиональный фотоаппарат и много разных объективов. Но ещё нужно хорошо уметь фотографировать и разбираться в фототехнике.
Те, кто разбирается, таких вопросов не задают.
Профессиональный фотограф знает, какая фототехника ему нужна.
Купите Fujifilm X30 и учитесь снимать. Если научитесь, тогда сами решите, какую технику Вам покупать для работы. Покупать в прок нет смысла, цифровая фотография слишком быстро развивается, пока Вы будете учиться, техника морально устареет.
Начните с цифры своего бюджета на покупку готового к работе аппарата. Учтите, для профи обязательна хорошая вспышка, а они тоже стоят недёшево!
nikon D7100
в прошлом году просматривал для интереса объявления о работе для фотографа со своим фотопаратом, вот в одном из объявлений было сказано что должен быть не ниже nikon D7100
ну а если бы я хотел зарабатывать фотографией то взял бы старый простенький canon 5D markII. хотя нет, наверно всё таки взял бы беззеркалку fujifilm X-PRO2
Мне дюже понравился Кэнон Д600.
Брать более крутую камеру начинающему не вижу смысла. Первые деньги /если таковые вообще будут/ и этим можно заработать, тады с опытом будет понятнее что конкретному челу надобно.
Супер-универсальные или очень уж узкозаточенные объективы попервой лучше не брать. Чем ширше диапазон зума, тем качество обычно хужее. А фиксы - это хорошо когда занимаешся чем-то определённым и надо высокое качество. Для начала типа 18-200 самое то.
Gulaim Raxieva
на форумах его ругают в пух и прах
Вникайте дальше (пока думаю, мало ещё "тонкостей" освоили, если такие вопросы есть).
А желания купить скальпель и идти оперировать у вас желания не возникало?
Прежде чем зарабатывать, вам предстоит не один год учиться...
Валера Никонов
Есть такие категории специальностей для которых, чтобы не навредить, сертификация уровня подготовки обязательна (в частности - врачи и юристы), и есть такие, для которых - нет (в частности - фотографы).
Меня больше порадовало вот что: "Сам только начала" - интересно, какого пола вопрошающее?
Денег сколько готовы потратить? Профессиональная съёмка - дело затратное и хлопотное, просто так с наскока не попрёт. Даже топовая зеркалка профессионального сегмента не гарантирует никакого результата - этому нужно учиться, нужна практика и, причём, обширная.
Много ты этим не заработаешь, если не понимаешь, что дело не в модели и не в бренде.
Зарабатывать, не разбираясь в инструменте? Легких денег захотел?
Покупать надо Canon 5D Mark III плюс парочку объективов.
всё зависит от вашего бюджета. Но вообще-то приличная камера + приличный объектив + приличная вспышка = около 250 - 350 т. р.
хм... с хорошей оптикой и вспышка не нужна)
Думаю, что при таком настрое вы вряд ли найдете хоть одного клиента. и слава Богу, и так хватает дураков на ниве фото...
Мда... Человек вообще не разбирается в фотографии и фототехники, но уже решил, что будет этим зарабатывать. Безмерное сочувствие будущим клиентам. Надеюсь, всё-таки, что пронесёт и их не будет.
А ты девушка или парень ...
Лучше несколько взять, на все случаи...

называй вещи своими именами, не "зарабатывать", а "дурить лохов"
Как у вас всё просто. У меня знакомый просил меня сделать ему мультфильм за 5 минут, типа "Ну, погоди!". Я сказал, что это очень долгий процесс. Он удивился, что так долго всё делается, ожидал, что одной волшебной кнопкой всё само сделается. А вы хотите зарабатывать этим. В условиях конкуренции, вы вряд ли отобьете стоимость покупки.
Зеркалка начинающему не нужна.