Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат есть полнокадровый до 130 тысяч?
У меня 3 года был canon 600d и мне с ним уже скучно. Рассматриваю всех производителей, так как объективов ценных нету.
Nikon D750 или подождать Canon 6D Mark II ( он тоже должен где-то так стоить). Тот же 6D, только с крестовыми точками и дуал пикселем.
6D достаточно
Естественно Pentax K-1 это самое интересное предложение В этой ценовой категории. Всякие 6D, D610, D750 просто курят в сторонке.
К-1 это камера превосходящая D810, а по цене практически как D750.
Света Никишина
он зависает после длинной серии raw+jpeg. Зависает минут на 5. Я обзоры смотрел.
Elena Semenova
Пентакс для нищебродов
pentax k1
отличная модель 2016 года, если бы я выбирал ФФ зеркалку то выбрал бы именно его
но я люблю карманные фотоаппараты
Света Никишина
скучно ему.
Сходи на 35photo.ru и посмотри, какие шедевры люди им снимают
Pentax K-1, у нас он стоит в пределах 135тыр. (Екатеринбург).
за 130 лучше берите кропнутый фуджик x -t2
FF за такие деньги да еще и с достойной оптикой не найти
Nikon d800E
Nikon D610 или Nikon D750
Вот люди советуют пентакс К-1, но с достойным его китом (24-70/2,8) он будет стоить двести с лишним тушканов...
Единственно, что вы себе сможете позволить - это хороший кроп с хорошим китом (и то под вопросом) или полный кадр с полтинником, или портретником с апертурой 1,8.
Советую внимательно покопать яндекс-маркет и поискать варианты.
Pentax K-1 - оптимально
6D
5D Mark II
5D Mark III (б/у)
5D Mark II
5D Mark III (б/у)
д750 неплох
6д плоховат в видео и автофокусе
так тебе поэтому и скучно, что объективов нормальных нету...
тебе еще возможности того же 600д лет 5 осваивать...
Прибавь еще столько же на объектив
Canon 6D или Nikon D610. Первый мне больше нравился - чумовые ISO. Да и удобнее в работе, но АФ похуже и картинка менее звенящая. Однако никон больше пыль собирает, микросмаз есть и бандинг - выше исо 3200 на нем некомфортно снимать. То есть для дневной съемки я бы брал никона, а для всего - кэнона.