Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что сейчас покупать, зеркалку или беззеркалка?

У меня кенон 5д. Он уже устарел лет на много. Аналоги стоят дорого, а бзк я смотрю есть сони за 100 штук.
Если продам объективы то смогу купить))) только объективы придётся для неё в кредит брать
В вашем случае самое логичное решение - купить 5D M III. ..ну или подкопить на Мark IV. Беззеркалки пока не рулят. Они так побаловаться, неспешно поснимать сделаны. Рано еще смотреть в их сторону. Тем более "лучшее "(в огрОООмных кавычках), что сейчас есть из полнокадровых БЗК (не учитывая Leica M10 по 500 тысяч и прочее) - это линейка Sony A7. Не из чего выбрать пока.
Елена Хмиляр
Лучший ответ
И чем же устарел Ваш Canon 5д? Чем он Вас, конкретно, перестал устраивать?
После зеркалки брать беззеркалку смысла не вижу.
Владимир Кузнецов Сломался затвор. В сервисе сказали, что ничего с этим фотоаппаратом больше делать не будут так как старый.
И ещё сейчас многим кроме фотосессии нужен ещё видео ролик минут 5.
Canon 5D Mark III,если имеется уже парк объективов для Кэнон.
Вы готовы назвать, что Вас не устраивает в имеющейся камере, что Вы потеряете при переходе на кроп и что приобретете?
Аналогов среди камер вообще нет, то, что Вам нужно - это 6д, и стоит камера не так чтобы особенно много (а с рук еще дешевле, Вам не нужна новая камера, поскольку Вы не очень и с имеющейся-то разобрались, как я вижу, то есть, использовать полностью ресурс 6д Вам не грозит).
Аврора Данич
Владимир Кузнецов Ну если ты мне заменишь затвор и перепрошьешь на 1920х1080 видео, то я его оставлю конечно.
сменяйте ваш 5д на 5дм4 и пользуйтесь на здоровье - обменивая на другую систему то, что у вас есть, больше потеряете, чем приобретёте.
Владимир Кузнецов Да мож третий взять?
Как вариант, брать флагманскую Fuji X-T2. С ней идет шикарный китовый объектив. Для творческой работы подойдет любое стекло. Даже от того же Canon, что имеется. Через переходник. Отсутствие автофокуса в БЗК вообще не критично, так как в ЭВИ объект во время фокусировки можно увеличить в 10 крат и гораздо точнее навести резкость, чем это сделает даже самый продвинутый автофокус. Плюс - пикинг фокус.
Игорь Сушко
Azamat Yahiyan Вы знаете -- сначала скептически относилась к "плюсам" БЗК, но тут подвернулась сонька некс бу по дешёвке ---с рук не выпускаю! Я не скажу что она лучше чем мой никон д5100, НО... её тяжести я ВООБЩЕ не ощущаю на шее !
Я снимаю бзк Олимпус. Перед этим был на системе кэнон. Распродал все на хрен!
Vecheslav Sarapkin
Я наверное также пойду против общего мнения.. Пользуюсь Соньками и зеркалкой и беззеркалкой. И больше ничего не хочется. Парк объективов для бзк можно создать хоть из чего... И соневские А, и минольтовские, и старые резьбовые... У Сони Е маленький рабочий отрезок, и в связи с этим через переходники, туда можно приспособить практически любую оптику. И даже при этом сохранить автофокус, правда не для всех систем..
Дело даже не в том, что устарела камера или нет. Иногда человек, вдруг понимает, что что то у него есть такое что вызывает (завистливые?) взгляды окружающих, но оно ему не нужно, и он хочет что-то поменять в своей жизни. Окружающие его не понимают в большинстве... А ему хочется что-нибудь совсем другого, и он идет своим путем... Так зачем ему в этом мешать? Может здесь ты и получишь, то что ищещь?
Перейти с полнокадровой камеры на кропнутую любительскую? Кхм. Ну тогда не удивляйтесь, если вас перестанет устраивать результат. И дело тут не в отсутствии/наличии зеркала а в переходе на другой уровень с ФФ на любительский кроп. Там вроде есть какая-то уже полнокадровая профессиональная беззеркалка, но и стоит она соответственно.
Владимир Кузнецов Я как минимум 4 беззеркалка фф нашёл))
Игорь Сушко Херово, когда в этой жизни что-то знаешь по наслышке?
Да ну, чушь. Менять систему... Зачем? Куча профов работает с первым пятаком (лично знаю троих).
Ну если так неймётся, купите 5D Mark III - с выходом четвёрки он сильно подещевел, но остаётся всё ещё более, чем актуальным.
Один знакомый сменил 5д на фуджи xt-20 и счастлив
Сергей Терещук
Если смена системы грозит большими потерями (что неизбежно при значимом наборе оптики), то и смысла нет. Возможностей того же 5д3 хватит еще надолго.
Надежда Пак