Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите по фотоаппарату

подскажите, предлагают мне купить Фотокамеру FujiFilm Finepix HS 25 - 5000р, стоит ли она этих денег? всегда хотела хороший фотоаппарат, но в них вообще ничего не понимаю по качеству (в комплекте ничего нет, только сам фотоаппарат)
Нужен хороший и не дорого: FUJI S3 Pro бери. Можно еще Nikon D80 взять - отличная камера за копейки
Светлана Хасанова
Лучший ответ
Это ультразум. За 5 тыр. - неплохо, но если он в хорошем состоянии, хотя стоит поторговаться.
Саша Пташиц
За 5000 руб. нормальный фотоаппарат с матрицей 1/2".Летом на улице вполне хорошие снимки могут получиться. Всё будет зависеть от Ваших умений. Проверьте батарею, а матрицу на горячие пикселы.
У меня был такой, очень хороший, удобный. Но матрица села очень быстро по цветам.
Игорь Червяков
Это достаточно старый суперзум с микроскопической матрицей.
При хорошем освещении качество будет неплохим, но в помещении без вспышки картинка будет очень шумной...

Лучше добавьте немного и возьмите уже зеркалку...
За 10 - 15 тыс. можно найти Nikon D3100 или Nikon D5100 - Они будут значительно лучше...
Володя Кеба Canon 1000d зеркальный фотоаппарат за 9000. будет на много лучше?
Если вы не планируете кропотливо и вдумчиво ворошить RAW-ки, то этот фуджик вполне пойдёт для семейных фотографий.
Из плюсов у него доступность большинства сцен, от пейзажа до далёких птичек и это, похоже, его единственеый плюс. Из минусов - ма-а-ааахонькая матрица, которая будет шуметь при скудном освещении, модель устаревшая, большой зум, это и плюс и минус - кратность 2-3 признак нелохого зума, а здесь 50 наверно?
Неплохие снимки будете получить при съёмке в солнечный день. И цена, для этой камеры, всё же завышена. За такую цену я продаю зеркалку sony a100, у которого матрица больше и возможностей по качеству картинки.
зарядка. аккамулятор
--
возможно ворованый.
--
смотреть сколько на нем сделали снимков.
--
также ..
закройте обьяктив и сделайте пару снимков.. в темноте чтоб было.. на проверку битых пикселов... ну картапамяти чтоб сохранить фото.
--
норм если работает норм то похарактеристикам.
Лена Угаева
это дохленький ультазумм с мизерной матрицей. ищи на авито не убитый сони некс 3 или 5 с любой буковкой в конце, там матрица и кишки от зеркалки. с оптикой кит 18-55 он будет около 10 тыс
Иван Кракопов
Володя Кеба а если вот такой за 9000, как посоветуете? Canon 1000d зеркальный
Ничего не понимаете по качеству, заем тогда покупать? Разницы в фотках даже в сравнении со смартфоном у вас не будет. Фото будут такие же.
Покупай, для семейной фотографии сойдёт.
Саглан Ооржак
Маша Павлова только со вспышкой или на улице
5000 нормальная цена, но надо пробег смотреть
фотки у него дерьмовые, ощущение что специально добавили алгоритмы, ухудшающие изображение - какая-то рябь при увеличении, динамический диапазон и цветопередача никакие.
у меня такой есть, могу фотки для примера скинуть
единственные плюсы - сменные пальчиковые акумулятоы и можно установки вручную делать
Саглан Ооржак пробег? на мыльнице ?
Поищите лучше FujiFilm S200EXR - он лучше по качеству фото! Отличный универсальный ультразум с достаточно крупной для мыльниц и УЗ матрицей. Начинал с него заниматься осознанной фотографией. Есть все ручные настройки, как у зеркалок.
У тебя дети малые. Зачем тебе еще этот большой и тяжелый агрегат? Найди Сони Некс3 или 5 . И тебе за глаза хватит. Маленький, удобный, а качество снимков во много раз будут лучше.
Ираида Козлова
Модель очень старая, 2012 г. Я бы не стал покупать. Старые камеры, ко всему прочему, насасывают пыли под линзы и на матрицу. Сейчас смартфоны часто уделывают старые компакта по качеству изображения.
Бренд не плохой, но по мне так Никон лучше, хотя у каждого по своему. Я и сам сейчас присматриваю что купить бы, есть пару идей на этом сайте https://www.lexcomp.ru./foto-video/fototekhnika/ Посмотрим что получится.
За такую цену можно и по лучше купить, ну по крайней мере тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika я кое что для себя присмотрел, наверное куплю. О модели тут писать не буду, могут не так понять, но вы и сами сможете на этом сайте определится, так что флаг вам в руки и вперед.
Наталия 1