Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую полнокадровую камеру на перспективу вы бы взяли сейчас при бюджете 150-200К рублей?
На перспективу - это значит с уклоном на то, чтобы в дальнейшем обрастать объективами и др. аксессуарами под данную систему. Просьба не учитывать технику, которая у вас имеется сейчас. Если бы брали с нуля, что бы выбрали? 150-200К - бюджет на тушку. Можно меньше, можно больше (в разумных пределах).
На перспективу? Если смотреть объективно, то перспективы в данный момент в плане фототехники очень туманны. Вот конкретно в данный момент и ближайший год смысла покупать что-то новое просто НЕТ. Наблюдается некоторый застой и неопределенность: Зеркалки пока еще "тащат", но беззеркалки уже очень больно и назойливо наступают на пятки. Угадать какой бред на перспективу будет в тренде и топе по главным характеристикам сейчас просто нельзя. Брать Pentax k-1, а потом смотреть, как через пару-тройку лет какая-нибудь из, например, сони альфа А10 оставит всех в глубокой заднице с 8К и 30-ю кадрами в сек? Ну нахрен. У сонек сейчас одна из лучших матриц, но у нее КУЧА (просто ТОННЫ) недостатков. А судя по новой А9 исправлять они ничего особо не намеряны. Только пичкать камеру новым функционалом. А что там будет дальше с зеркалками - вообще не ясно.
Сложный вопрос. На сегодняшний день лучше снимать на то, что есть, и не зариться на """новинки """(в огрОООмных кавычках). ИМХО
Михаил Игумнов
Мнение интересное, спасибо. Выбрать сейчас и правда очень сложно что-то.
кэнон 5дмк4
С нуля, однозначно Pentax K-1
Михаил Игумнов
Почему именно его?
Canon EOS 5D Mark III, ну мечтаю я о нём....
Ксения Чекалина
они же уже старые https://world.taobao .com/search/search.htm?_ksTS=1494419632254_405&spm=a21bp.7806943.20151106.1&search_type=0&json=on&cna=ilApEWwzwiICAT75kopT718D&_inp ut_charset=utf-8&navigator=all&s=0&q=%E4%BD%B3%E8
%83%BD5d3%E5%8D%95%E6%9C%BA&callback=__jsonp_cb&abtest=_AB-LR517-LR854-LR895-PR517-PR854-PR895
Canon EOS 5D Mark III или Panas GH5
Я бы, безусловно, взял бы а99-2, потому что приличной профессиональной за такие деньги не купить, а из непрофессиональных эта лучшая. Единственное отклонение, может быть, в сторону а4r2, но до блеска зеркальной линейки они еще не поднялись, хотя меньше и удобнее (что, впрочем, меркнет на фоне веса объективов).
да, Pentax K1
Если без оглядки на систему, то скорее всего Sony A7r в пользу компактных размеров и великолепной матрицы...
мне бы и кропа хватило (д500), а из полного кадра хочу попробовать новую а9
Если "В вакууме", не учитывая нынешний парк и то, что я снимаю видео - то, конечно, Pentax K-1. К аргументам Y.Nine ещё добавлю отличный матричный стаб и огромный парк качественной отвёрточной оптики.
Pentax K-1
Давно хотел вот эту Canon EOS C100