Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
тупой вопрос, но с глубоким содержанием про полнокадровые камеры
А чем Canon EOS 1Ds Mark III оправдывает почти трехкратное отличие в цене по сравнению с 5Д Марк II. Точнее, что можно делать единичкой, что нельзя пятеркой?
еденичкой можно орехи колоть при этом серийно снимать что аж дым пойдет
1D и 1Ds неубиваемы, имеют бОльшую наработку на отказ. Лучше защищены от непогоды, вибраций и т. п. В этом и главное преимущество.
Если же сравнить более знакомые мне D700 и D3, то трешка дольше работает от батареи, лучше сделан хват.. . что немаловажно, если приходится бегать с камерой, например.. . больше кнопок выведено на корпус, что дает возможность оперативнее реагировать на изменения условий.
Вобщем, D3, 1D - профессиональная техника, а D700 и 5D - это "вторая" камера или очень навороченный аппарат для продвинутых любителей, ну и любимых нами полупрофессионалов )))))))))))) либо, разумеется, для тех, кто физически не может себе позволить таскать топовые камеры.
Увеличение рабочей частоты микросхемы в два раза, влечёт за собой четырехкратное увеличение цены, как то так. Матрица полнокадровая, однако микросхема и не самая дешевая.
На Mark III вроде как еще шильдик из 985 пробы золота ;)
А на Mark II из лоховской нержавейки ;)
Кроме неземных понтов - вот все различия -
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=1264122,2638137
Лилия Светличная
дело не в понтах. это репортерская неубиваемая камера. у меня старый 1д которому уже 6 лет. уже облез весь, и в пыли и под дождем. был заменен только экран, после падения треснул. а так дальше служит верой и правдой как запасной
Не только скорострельность но у единички больше заявленный ресурс, емкость аккумулятора, корпус с двумя ручками, 2 типа карт памяти.
Пыле-влаго-защищенность что не мало важно для репортажей и резкого изменения температуры как, например, зимой при выходе на улицу...