Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как провести сьемку сверху?
Я имею в виду видео про рукоделие, например, нужно снять сверху весь процесс, рабочий стол. Как это делают и с помощью какой камеры?
...ещё вариант- смартфон на штативе можно- самодельном, прикреплённый к полке ( на полку можно просто так положить чтобы объектив вниз торчал), люстре
стол - под люстрой, полкой.
главное- света побольше
стол - под люстрой, полкой.
главное- света побольше
Любая камера на ШТАТИВЕ (или что вы там придумаете вместо него). :)
поставь рядом еше стол и на него залезь вместе со штативом
Купите штатив с достаточной высотой (там средняя штанга на лифте поднимается). Поставите этот штатив с противоположной стороны стола, объектив направите на предметный стол. Заранее определите (глядя на экран, или видоискатель) границу кадра, что бы всё умещалось. Камера может быть самая разная, от компактного фотоаппарата, снимающего в HD(Full HD),до беззеркалки и видеокамеры.
В принципе, для этого используется операторский кран.
А в реальности голь на выдумки хитра, можно что то нагородить при помощи "верёвочной петли и палки", а можно и собрать подобие операторского крана из относительно недорогих студийных стоек и системных труб, обойдётся тысяч в 5-7, если надо, то напишу перечень деталей и где купить.
Основная проблема при этом управление съемкой, поэтому желательна камера, которой можно управлять по Wi-Fi используя смартфон в качестве выносного экрана и пульта дистанционного управления.

Поставить камеру на миништатив, и его поставить на шкаф.

штатив. или на худой конец, как говорила сова- на шдудочках
причем на что угодно- смарт, экшн, видеокамера.... пофиг
Штатив, минимальная диафрагма для максимума ГРИП, и яркий свет.
Камера, в принципе, почти любая, можно и мобильником снять
Поставьте планшет на пол.
Поворотный (наклонный) экранчик в этом случае незаменим.
Мне кажется, в первую очередь вашей камере необходим поворотный дисплей. Ведь главное при съёмке - видеть, что снимаешь! Тогда можно будет всю эту жратву сфотографировать с рук, стоя на полу, или на стуле. Со вспышкой или без - увидите по результатам съемки
В зависимости от условий освещения, вам могут потребоваться https://bomber.com.ua/ штатив и тросик. Я рекомендовал бы пользоваться ими, т. к. они позволят наблюдать и работать с сюжетом. Также благодаря этому набору вы сможете выбирать немного более длинную выдержку, чем обычно, чтобы установить узкую диафрагму – так ваше изображение будет в фокусе от переднего плана до фона, если вы того захотите.