Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу определиться с покупкой фотоаппарата SONY RX 100 или FUJI X 30 ?
Canon G7X тоже неплохой аппарат
если рыкса, то если только iii-v.
RX100 какая? Первая или вторая? тогда X30
Если III, то стоит посмотреть на panasonic LX100
Sony намного лучше по картинке из-за большей матрицы. Фудж камера, в общем-то, неплохая, учитывая ее цену, но именно что учитывая цену.
Ggman 135
первая рыска не лучше по картинке, а напротив, заметно уступает из за худшей оптики. Размер в данном случае не очень играет, что 20 мп на 1", что 12 на 2/3" разница в размере пиксела не очень большая.
моё мнение: если размер и вес не важен то S30, у неё есть быстрый фазовый автофокус и горячий башмак и видоискатель, оптика светосильная при большом зуме, всё это вроде мелочи но вдруг пригодится.
а если важен карманный размер то RX100 тяжеловата, 240 г. уже будет чувствительно для нагрудного кармана и возможно лучше стоит обратить внимание на canon g9x
к сожалению сейчас уже не выпускается fujifilm XQ2, а то что было в магазинах всё раскупили. при небольшой цене, размере и весе 206 г. в ней был тот же процессор и матрица как в X30 и неплохой объектив с просветлёнными стеклянными линзами, и качество снимков то же самое что в X30, только чуть меньше возможностей.
Если строго компакт нужен, RX100 M IV
RX1, а лучше Sony Cyber-shot RX1R II
Слава Иванов
Вах! Круть! Но таки не компакт, поскольку объектив торчит))
Я за Panasonic LX15 или LX100
Из этих я бы наверное взял X30, она поинтересней ИМХО (хоть и крупнее и тяжелее первой RX100 Соньки). Из-за поворотного экрана, отличного видоискателя, чуть большего зума, более светосильной оптики, управление оперативней, эргономика лучше, больше кадров можно снять на одном заряде аккумулятора. У RX100 плюсы только в несколько большем размере сенсора и компактности.
Х30 по всем параметрам, кроме размера сенсора и компактности, превосходит RX100 и то, если это марк 3. У меня Фуджик уже 2 года и я ни разу не пожалел о покупке.