Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, пжл, как определится в покупкой фотоаппарата.

Ситуация такая: нужен фотик для банальной съёмки вещей и выставления их на Авито. Камера на смартфоне не устраивает - долго объяснять, так что этот вариант отметаем сразу. В магазинах цены необоснованно атомные, поэтому выбор падает на покупку совершенно нового аппарата на том же самом Авито по приемлемым и приятным ценам. Но вот загвоздка: как оказалось, при покупке совершенно новых аппаратов, которые несколько лет (от 5 и более) лежали у продавцов на полке, аккумуляторы могут быть уже практически сдохшими или иметь нехватку своего заявленного ресурса из-за того, что они лежали без дела и ими не пользовались и не заряжали. Вопрос: как быть? Видимо, покупать устраивающий меня фотик, и при этом сразу покупать новый аккумулятор для него?
Купить, проверить аккум, если сдохший, попробовать зарядить (восстановить), если положительного результата не удастся добиться, - купить новый аккум. и с Богом!
Aidana Tursinkazieva
Лучший ответ
Натали Шаркова Пишут, что в такой ситуации аккумулятор 100% будет сдохший. Соответственно, новый акк придётся покупать точно (
поглядите на авито Sony RX100 - первую модель можно найти за менее чем 15 тыр, камера - бомба и вряд ли у нее аккум уже сдох. Да даже если сдох - их в продаже навалом.
Рома Тт
Натали Шаркова Дорогой слишком)
А покупка нового аккумулятора разве такая большая проблема? Вам нужен фотоаппарат? Так не скупитесь купить новый аккумулятор, а то получается вы хотите купить автомобиль, а вот бензин для того, что бы ездить, пусть купит кто-то другой.
1. Поскольку вопрос начинается с неверного утверждения, которое "долго объяснять", помочь Вам трудно, почти невозможно. Все фотоаппараты, которые Вы рассматриваете, в Вашей задаче выдадут результат хуже чем более-менее бюджетный смартфон.
2. На качество результата не влияет какие аккумуляторы в фотоаппарате, свой собственный Li-Ion, или стандартные Ni-Mh AA (паличиковые). А про батарейки надо забыть сразу и навсегда, это очень затратно, дешевые "солевые" батарейки не будут работать вовсе, а хорошие алкалиновые стоят не денег, но хватает их не надолго. Более менее точное число снимков, которое можно сделать на одном комплекте батареек (аккумуляторов) Вы можете узнать в инструкции к конкретному фотоаппарату (все инструкции можно найти в инете за несколько минут)
3. Качественная фотосъёмка вещей для интернет торговли это не банальная задача и требует определённых знаний и навыков.
4. Подсказываю как определиться с покупкой фотоаппарата.
Надо назвать сумму, которую Вы готовы потратить и задачи, которые Вы хотите решать. И послушать, что Вам посоветуют более опытные товарищи. А не задавать вопросы о найденном Вами на просторах Авито хламе и надуманных проблемах.
Алина
Аккумуляторы продаются отдельно - в чём проблема купить новые...
Берите Canon G9 Mark II или G7 Mark II.Батарейку всегда купите если надо. Но, скорее всего, все будет хорошо.
Елена Улаева
Ну если 15 тыр уже дорого и качество смартфона не устраивает, то даже не знаю что и сказать... Все НОВЫЕ камеры (не б/у) за такую цену будут не лучше смартфона... Я бы вам посоветовал Sony NEX-5N с объективом 18-55 в хорошем состоянии поискать ( https://www.ferra.ru/review/multimedia/Sony-NEX-5N-review.htm ). Лучше вряд ли что-то купите по кач-ву фото и в принципе (матрица крупная, как у зеркалок кроп 1.5, удобный сенсорный откидной экран, относительно лёгкий и компактный, батареи аккум для него продаются - оригинальные Sony дорогие - лучше брать от другого производителя AcmePower например от 1000 руб примерно).
У моих аппаратов заменяемые пальчиковые аккумуляторы АА. Можно ставить качественные батарейки, типа Дюраселл.
Дима Луцко