Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что поменять Canon 450d?
Полный кадр не потяну, хочу кроп получше. На этом не хватает iso для фото без вспышки вечером. Какие есть варианты по адекватной цене?
Никаких. У всех кропов максимальное рабочее ISO 800
Владимир Галкин
и у 7D mark II ?
Владимир Галкин
весьма спорное мнение
Таня Некрашевич
Нет. Не неси чушь.
Новые модели кропов выдерживают ISO 1600 в большинстве случаев без проблем, не слушайте тех, кто пугает. :)
Все ответы про светосильные объективы абсолютно справедливы.
Фото 1 и 2: ночь, съемка с рук, выдержка 1/125(!) а ISO всего 560 при диафрагме 1,8.
Фото 3: ISO 800 БЕЗ шумодава и без обработки (на плохонький объектив)

Татьяна Дачук
Спасибо.
С телефона че то урезанные фотки, посмотрю с компа потом. Но суть уловил)
Только FF....
Кроп нет смысла брать....
И на современном точно так же не будет хватать, серьезной разницы не будет. Учитесь пользоваться RAW, он даст преимущество.
Татьяна Дачук
Только raw и пользуюсь. В лесу на 800 уже 1/60 в пасмурный день. На 1600 каша, даже редактором не правится, фото как с телефона. Выше 800 смысла нет вообще ставить на моем. В помещении спасает вспышка, но не в каждом естественно.
Купи Sigma 30/1.4 и будешь ночные снимки делать с рук
Поищи на Авито, Модель кэнон 450, пожалуй, самая неудачная из кэнонов.
Татьяна Дачук
Частенько слышал обратное
Смотрите в сторону Fujifilm. Рабочее ISO 3200. Многие фотографы и любители с FF перешли на x-trail.
Возьми 50d, 60d и не парься. Если не для коммерческой съёмки - то вполне хватит.
Зеркалки Nikon D3300/D3400/D5300 (Canon шумнее), беззеркалки Sony a5100/a6000.
из кропов существенно лучшие результаты даст только Никон Д500 :-)
Все остальное из разряда "хер на хер менять - только время терять"...
Нормальный объектив к нему присобачить, типа Sigma 17-50/2,8.
Они все одинаковые по ISO, у всех производителей. Больше ISO 800 нигде ставить не рекомендуется. Даже на тех кропах, которые считаются профессиональными.
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Panasonic-Lumix-DC-GH5-versus-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II-versus-Nikon-D500___1149_1136_1061
Вам не исо не хватает, а света. Нормальная светосильная оптика, фиксы с F1,8 1,4.
Сама коробка, конечно, старовата, можно любую начальную модель. Но некая "другая" камера без вложения оптики вас особо не спасет, тем более, что кенон ставит одинаковые матрицы что в начальный уровень, что в средний. Они только эргономикой отличаются. ну или фулфрейм, но там точно также нужна топовая оптика. Короче все дело в линзе.
Татьяна Дачук
Есть стекла с 1.8, работают с 2.5, есть 2.0 работают с 2.0. Мне не хватает, повторюсь. А если хватает, то под сюжет надо диафрагму прикрыть.
Написал же, что мне надо больше исо. Другого выхода не вижу