Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Полнокадровые body: Nikon D750 vs. Canon EOS 5DIII
Оба хорошие. Выбор будет сделан, руководствуясь личными брэндовыми предпочтениями. Любители Никон купят Д750,а те, кто без Кэнон жить не может-купят 5Д М3.
Ты изрёк истину.
Так в чём состоит твоя проблема?
я за Nikon D750
Хорошая весчь!
g-foto.ru/dva.acti.1111-14-39.html
Canon 5D III лучше в следующем: Карт памяти ДВЕ, автофокус, Максимальное ISO, Пыле влаго защита, Предел дифракции F/, Динамический диапазон,
Nikon D750 лучше в следующем: Вспышка, Х-синхронизация, серийность, Видео 1080@50p, WiFi, Глубина цвета RAW, Аккумулятор, Вес камеры.
в итоге Canon 5D III лучше на 5%
выбирай, что именно тебе надо от камеры и покупай, ответь на 20 вопросов
Автофокус быстрый. Шустрое срабатывание автофокуса:
ИСО усиленное. Съёмка в сумерки без вспышки:
Пыле-влаго Защита. Нужна ли:
Видео. Нужна ли функция видео на камере:
Скорострельность. Нужна ли серийная съёмка:
WiFi GPS. Нужны ли эти функции:
Ресурс аккумулятора. Максимально снимков:
Вес лёгкий. Обязательно:
Две карты памяти. Обязательно:
Съёмка видео 4К. Обязательно:
Встроенная вспышка. Нужна или нет:
Бесшумный режим. Обязательно или нет:
Съёмка видео 1080@50p. Обязательно:
HDR диапозон. Обязательно:
Глубина цвета 14-16 бит. Обязательно:
Предел дифракции F8. Обязательно:
Динамический диапазон 9EV. Обязательно:
Минимальное Исо 50. Обязательно:
в итоге Canon 5D III лучше на 5%
Пыле-влаго Защита. Нужна ли:
WiFi GPS. Нужны ли эти функции:
Вес лёгкий. Обязательно:
Две карты памяти. Обязательно:
Съёмка видео 4К. Обязательно:
Встроенная вспышка. Нужна или нет:
Бесшумный режим. Обязательно или нет:
Съёмка видео 1080@50p. Обязательно:
HDR диапозон. Обязательно:
Глубина цвета 14-16 бит. Обязательно:
Предел дифракции F8. Обязательно:
Динамический диапазон 9EV. Обязательно:
Минимальное Исо 50. Обязательно:
Игорь Успенский
Какие плюс 5%, может минус?. У 750 также карты памяти две, автофокус очень цепкий и точный, рабочее ИСО выше чем в марк 3.
И кто победил?
На оба можно делать прекрасные снимки на самом высоком профессиональном уровне
Да тут как-бы и думать нечего. Nikon D750 гораздо лучше по многим параметрам.

глупые сравнения, с головой выдающие нубость задающего вопрос...
Человек хоть с каким то опытом таких вопросов не задает, а человеку без опыта данные камеры абсолютно противопоказаны.
D750 лучше по многим характеристикам. Но это не так уж и важно. Выбор - вкусовщина.
Мухаммадчон Юсупов
Наверное посмотрел на сайте DxO? )))
Фото - никон.
Видео, мануальщина - кэнон.
Религия не позволяет - тоже кэнон
Видео, мануальщина - кэнон.
Религия не позволяет - тоже кэнон
Игорь Успенский
750 как раз та модель видео которой лучше марк 3
Мне удобней будет с Canon. Никон тоже отличный вариант.
Какой в руку лучше ляжет, такой и брать. У меня Nikon, но если бы в руках оказался Canon, то конец света бы не наступил. Модели похожи, на стороне Никона широкий ДД, на стороне Кэнона короткий рабочий отрезок. Пейзажисту, кмк, будет проще с Никоном, портретисту - с Кэноном.
В принципе на любую зеркалку можно делать прекрасные снимки. Дело в том, что на камеры подешевле выдержки подлиннее надо делать. А парк оптики должен быть. Такие камеры должны приносить доход. Если покупка осознана - то успехов вам, а если "просто хочу полнокадровый" то можно и проще купить.
Любовь Игнатова. (Иваново)
"на камеры подешевле выдержки подлиннее надо делать". Хм?
Анастасия Малярчук
Не обязательно должны приносить доход. Могут приносить просто удовольствие)
Да! Они полнокадроваке !
К сожалению вопроса нет!