Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какой выбрать зеркальный фораппарат и почему?

Не могу ни как выбрать достойный фотик ( Бюджет до 25тыс. Нужен чисто для семейных фото, отпусков, но и чтоб снимки были качественные. Везде смотрю сравнения кэнона 1200д 18-55 дс и 1200д 18-55 ис, только они подходят для моего кошелька. Лучше конечно же ис как я поняла, но многие говорят что для объектива 18-55 ис тоже будет не о чем. Или купить обычный с дс, а потом прикупить объектив хороший, то какой тогда?? Вообщем жду ваших советов друзья. Спасибо!
зенит, круто потому что
Елена Косожихина
Лучший ответ
Дарья Карева смешно) есть Зенит 122, не пользуюсь им 25 лет. круто? Даааа, на фига мне такая крутость )))))))))))))))
Добавляйте денег и купите либо Никон Д3300,либо Кэнон 100Д.
Ольга Ускова
И Ваш бюджет, и Ваша квалификация, и, главное, Ваши цели делают покупку зеркальной фотокамеры вполне бессмысленным делом. В результате, Вы можете купить плохенькую камеру, с посредственным объективом, Которой неудобно будет пользоваться и которой Вы будете делать неважнецкие снимки. Как следствие, купленная камера скоро просто будет пылиться на полке.
Хороший компакт, например Fujifilm X30, или небольшая беззеркальная системная камера, вроде Sony Alpha A5000, Sony Alpha NEX-3N, Fujifilm X-A2 Kit, Canon EOS M3, Olympus Pen E-PL7 или PL8, Olympus Pen E-P5
Вот что то из этого и выбирайте.
Adilet Musaev
Снимай на нормальный телефон.
Там в приложениях есть кнопки "шедевр"
Мне больше всего нравится Sony a58, в Москве цена от 28 тысяч. На втором месте Никон д3300, на третьем - тоже Никон д3400. Кеноны не советую - 1200 и прочие очень уж игрушечные, Кеноны имеют смысл, начиная с 100д.
Объектив берите 18-55, о на современных моделях неплох, более серьезные объективы подбираются под стиль фотографа, пока у Вас нет стиля, нечего и подбирать, так что это будут выброшенные деньги.
Елена Ткаченко
Nikon D3300 советую, он неплохо, и объектив китовый у него качественный. А если докупить тысяч за 70 не-китовый, то он вообще выдаст фото профессионального качества ;)

К тому же он дешевле Сони а58
Светлана Зуева
для семейных понятно, но я вам сразу скажу, в отпуск с зеркальной камерой... не-не-не-не-не.... лучше ищите цифрокомпакт с большой матрицей.
Иван Гергель почему? пару раз ездили, брали у друзей
Для семьи зеркалка - худшее решение. Panasonic Lumix LX15 или сотка - оптимально
Арутюн Минасян
У меня Canon EOS 600D Kit 18-135 IS Black
А разницы в твоих объективах, я думаю, ты не почуствуешь...
Кроме того что У второго (у которого IS) стаб в объективе. Если есть возможность берите его, если напряжно то первый. Это в телевиках стабилизатор крайне важная вещь, для 18-55 стаб не столь важен.
Алёна Герасько
Иван Гергель довольны 600д? за сколько его брали?
Купить panasonic lx100 и не парится с подбором дорогостоящей оптики.
Роман Морозов
Panasonic Lumix - и не массируй свой мозг....
Canon 5D + 50mm f1/8
За такие деньги ничего лучше нет пока.
Да не нужна Вам зеркалка. Лучше продвинутую мыльницу купить . И удобнее и проще.
Для меня самый оптимальный - навеки canon 600 D
Иван Гергель Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 600D Kit 18-55 IS Black вот этот?
Canon 100D купите, или Nikon D3300. Чего лучше в руку ляжет.
Соня ...