Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сколько мегапикселей вас бы полностью удовлетворили чтобы не хотелось ещё больше?
Гигапиксель для начала.
16 на APS-C вполне достаточно.
Вот как только вопрос муара совсем перестанет быть актуальным, так больше мегапикселей и не нужно. Теоретически, на полном кадре их нужно около ста в идеальном варианте. Но, вообще, именно вопрос с мегапикселями меня менее всего волнует - муар бывает редко и особым злом я его не считаю, так что сколько есть столько и хорошо.
Дак хорошо, когда 40(50)), скажем, но возиться с объёмами... На бумаге А 3+ - смотреть хорошо, а с мониторным просмотром - засада, однако!!!
Так что будем считать, что я не определился
ну если на ифоне 12....то вот на сколько надо умножить это количество чтобы получить средний формат при той же плотности пикселей?
16 Мп - достаточно
Мне никогда в жизни еще не хотелось больше мегапикселей
Чем меньше тем лучше, но при этом матрица чем больше тем лучше
20-22 мп с возможностью съемки high res до 80 мп
съемка последовательно восьми кадров со сдвигом на 1 пиксель и потом склейка в один кадр дает умопомрачительный результат, но это нужно чрезвычайно редко
если вернутся к истории когда еще только в теории инженерами разработчиками было просчитано, что для полного кадра 24Х36 = 60мегапикселей, а в остальном можете сами просчитать сколько к примеру для кропа))) и это не маркетинг, а мысль инженеров разработчиков!!! Это ФАКТ с которым приятно считаться!)))
16 на APS-C вполне устраивает.
90-60-90 вполне достаточно...
Да это вообще больше выпендрёж маркетологов, а не необходимость. Зависит от матрицы и объектива. Слишком много нафиг нужно. То, что в современных APS-C кропах больше 20 для меня скорее минус. Там и 18 -то уже чрезмерно. 12-16 было бы идеально. Но увы, нужно же для чайника показать красивую цифру, что бы он побежал за новой моделью. Для фулл фрейма можно и побольше.
У меня старичок "тыщекэнон". Там 10 Мрх. Вполне хватает.
Я всегда фотографирую на 8 Мп (из 16 возможных). И память занимает меньше и для печати хватает (хотя кто сейчас печатает), а также для публикации и созерцания на ПК.
40 и точка