Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой размер матрицы вас бы полностью удовлетворил чтобы не хотелось ещё больше?
Если бы ФФ беззеркалки были более функциональными и изображение было бы пропорционально лучше, насколько больше матрица.. То я бы точно пускал слюни на средний формат. Но ведь нет.. Некоторые кропы таки УДЕЛЫВАЮТ многие фф почти повсем пунктам кроме шума на высоких Iso. Поэтому не гонюсь за размером. Куда важнее качество матрицы и функционал камеры. Лично для меня это решающий фактор.
6x4,5 см
APS-C,или 36х24.
Для каждой задачи есть свой адекватный размер. В жизни рулит его величество компромисс. А удовлетворяться размерами матриц, это какая то психологическая деформация.
.
Пусть у нас всё будет, но хоть чего нибудь, да не хватает (А. Райкин)
.
Это бессмысленный вопрос - без указания обвески, по крайней мере. Много раз порывался купить цифрозадник и вернуться на средний формат, которым снимал всю молодость - но там одни древние фиксы, я просто не впишусь в современные стили съемки. Дайте для среднего формата относительно недорогие зумы, будет другой разговор... вообще, чем больше размер матрицы тем менее оперативны фокусные и тем больше вариантов использования отпадает. У форматов больше СФ и объектив-то особо не поменяешь...
Только полный кадр!
Хочу средний формат, а лучше большой.... нет, огромный.
18х24 и чтобы только у меня была такая и цифровая
Никогда не гнался за ФФ - не вижу смысла
Всегда будет хотеться большего. Это как зарплата, сколько не дай всё мало
Мусульманин Файзул Арзиев
Попробуй-ка прожить на 9 000 руб/мес, если треть уходит за квартиру и треть на лекарства....
меня micro 4/3 вполне устраивает, с современной оптикой практически не вижу преимуществ фф
4/3 "за глаЗА"!!!)))
Размер такой, чтобы вполне соответствовал моему объективу....
Средний формат дорогой и тяжёлый, мне нафиг нужен, не на рекламные плакаты снимать. Так что фулл фрейма хватит за глаза. А в большинстве случаев даже APS-C кропа вполне достаточно.
ПОЛНЫЙ КАДР
Людмила Чернышова
А почему тогда не средний формат? :-)
Fujifilm GFX 50S 43,8×32.9 мм
36х24
Мне хватает APS-C 1,6
Да фиг с ней, матрицей, и кропа хватает, стекло мне нужно получше
18х24 см хороший формат матрицы))) И объектив к этой камере 8-500/1.2 VR Прям мечта)))
Рана Ххх
8-500/1.2 VR где продают? я бы взял
36х24 мм