Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как охарактеризуете стекла: Olympus 25mm и 17 (1.8), Fujifilm XF 35mm и 23 (2), Sony 35 (1.8) и 28 (2)?

Соответственно нужно одно стекло для стрита.
Исходя из стекла будем остальное брать.
Предполагаю, что олимпус из представленных будет хуже, но необходимо ваше мнение при учете и цены. И на сколько стояще всё будет, учитывая и значительное повышение цены туши.
Сергей Веселов
Fujifilm FUJINON XF 35-супер стёкла. Для стрита 35 WR будет самое то. Да вообще все стёкла у Фуджи очень приличные.
Александр Бабкин
Лучший ответ
Olympus M.Zuiko 25mm f/1.8 - неплохой объектив хорошее разрешение по все площади кадра приемлемая хроматика. приятный рисунок. В общем на 4.
Olympus M.ZUIKO 17mm f/1.8 - с этим всё гораздо хуже и с разрешением проблемы, а с хроматикой беда. Объектив для "ценителя" до тройки не дотянивает
Fujinon XF 35mm f/2 R WR - к нему никаких вопросов, приятный объектив с красивым правильным рисунком. заслуженная 4+ (плюс за влагозащиту и очень низкую хроматику, можно сказать, что её и нет вовсе)
Fujinon XF 23mm f/2 R WR (Fujfilm) - тоже хороший, резкий с отрытой и по всему полю, с хроматикой не плохо, но она уже есть. Рисунок более грубый.
Sony E 35mm f/1.8 OSS не плохой объектив, но не более, ругать не за что, хвалить тоже, крепкий середнячок 4 с маленьким минусом, за "скучность"
Sony FE 28mm F2 - это рекордсмен. Объектив с самым высоким разрешением, но и с самой высокой хроматикой, тоже штучка для "ценителя". оценить даже не берусь.
Вот как то так.
Я так понимаю что Вы очень опытный стрит фотограф, а потому, советую сделать ход конем и купить для своего стрит творчества Panasonic LX100.
Ну а если без компромиссов то Fujifilm X100F
Ольга Смирнова
Сергей Веселов Аппараты, предложенные в конце дороги и объективчеги не сменные.
А можете суперопытномустритеру что-то сказать про Sigma AF 19mm f/2.8 DN Art Micro 4/3?
Гыыы"исходя из стекла будем брать" -насмешил, все покупают фотокамеру и только потом нужную оптику - у вас всё наоборот.
Сергей Веселов А что такого в этом подходе? Туши у всех схожие.
А как можно выбирать, если это разные системы? Может, сначала лучше все же тушку? У каждой конторы есть хорошие стекла
Сергей Туманов
Sony SEL-35F18 - отличный объектив с прекрасной резкостью (с открытой) и приятным боке.
https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sel-35f18-sony-e-35-mm-f1-8-oss.37493/
Примеры фото: https://www.flickr.com/search/?text=Sony E 35mm F/1.8
Алексей Ярышов
17/1.8 нравится, довольно быстрое и неплохой рисунок. Фуджики и Сони не пробовал, сравнить не могу.