Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Это фото снято на 35 - 1,8 никкор, вопрос такой -- на тамрон 17 -- 50 лучше резкость (качество) или нет ...

**
**elya **
Нет не лучше, он заметно уступает по оптическим характеристикам.
Анна Александрова
Лучший ответ
**elya ** Спасибо, собираемся Крым по весне, вот и возникла мысль прикупить что то более "мобильное " по фокусному расстоянию ...
фиксы всегда резче
Анна Смыслова
С какого перепуга качество изображения зум-объектива стало лучше чем у фикса?
Павел Хороший
**elya ** С перевода на обычный язык я так понимаю в покупке тамрона смысла нет ...
У меня был Nikkor AF-S 35 f/1.8G DX - скучный и не особо резкий объектив...
Мыльный до диафрагмы f/2.8, скучный рисунок.... МС Гелиос 81Н, которым я сейчас пользуюсь, гораздо интереснее...

А вот что касается Tamron-а, то я сейчас использую Tamron SP 17-50 f/2.8 VC как штатный зум.
Качеством очень доволен. По-моему, у него резкость даже выше чем у 35 f/1.8G

Вот вам несколько примеров:
https://yadi.sk/d/ax5pd87WviZjw
Три снимка с разными фокусными расстояниями, снимок демонстрирующий резкость на полностью открытой диафрагме и снимок демонстрирующий возможности стабилизатора при съемке с рук с выдержкой 1/6
Они просто, разные. Ответ лежит в плоскости вашего мастерства.
Но безусловно, зумы более практичны в отношение фиксов. Поэтому если желаете зум, то возьмите не тамрон, а сигму 17-50/2,8.
**elya ** Сигма "сильно" лучше ?!
Nikon 35/1.8G - не показатель качества. Да, он резкий по всему полю на открытой и у него приятное боке. Но он - бюджетное дешевое стекло с грубой плоской картинкой. Тамрон - худшее в своем классе. Копи на Sigma 35/1.4 Art
**elya ** Спасибо за добрые пожелания ...
Анна Александрова О каком 35/1,8G речь ведем?
Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8 G или Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G
Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8 G - не самый плохой, но и не самый хороший объектив, действительно, бюджетное стекло, адекватное за свои деньги.
Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G - это уже несколько другая история и он если и проигрывает Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM | A, то совсем не много, на бюджетной тушке разницу и не увидеть. Как не странно, но он заметно лучше чем Nikkor AF-S 35mm f/1.4 G
Фикс всегда по оптическим качествам выигрывает, не корректно сравнивать фикс и зум. Зато зум гораздо удобнее.
Sigma 18-35 f/1.8. Сильно лучше ВСЕХ бюджетных фиксов Nikon.
**elya ** цена этого "счастья" просто пугает ...
Анна Александрова Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM | A - весьма хороша, но вот насчет лучше всех бюджетных фиксов, это можно и поспорить.
Если о Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8 G таки да лучше, не вопрос, а вот с Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G без DX ей тягаться уже гораздо сложней.
По любому, я не вижу смысла покупать такие объективы на бюджетные тушки, не раскрываются по полной они на них.
Качество уже лучше быть просто не может :) Ты такие вумные слова как баланс белого, фикс, график mtf, слышал?
**elya ** Ооо, самый главный умник нарисовался ...особенно по вашим вопросам заметен уровень достигнутых высот в фото--мастерстве ...