Если вам показать снимок, сделанный тем и тем стеклом, то вы фик определите какой каким снят. Если вы не эксперт по байонету Minolta А. Minolta 50 1.7 - отличный объектив, с выдвижной блендой, но он точно б/у. А вот Sony 50 1.8 - можно и новый взять. Весь вопрос в цене. Если Сонька стоит 6 штук, а Минольта - 3,5, то можно и второй взять (если без косяков) . Это же бюджетные стекла. Главный недостаток Sony 50 1.8 - это конструктив. Пластик дешевый, люфт и т. п.
Вот отзывы по этому стеклу: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=978994&hid=90613
Так что смотрите и решайте по обстановке.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
И всё же, какой объектив мне купить : Minolta 50 1.7 или Sony 50 1.8.? Почему?
по картинке бы посмотреть, но думается что современный сони, технологии растут
Sony 50/1.8 - если новый будете брать, если б/у то разницы особой нет. У Minolta 50/1.7 рисунок более "мягкий", Sony 50/1.8 - более резкий. Обратите внимание, что этот объектив Sony для "кроп" камер, а Minolta можно и на ФФ установить. Тыц - вот почитайте сравнение объективов.
Минольта какая, не RS? В каком состоянии, масла на диафрагме, грибка нет?
Стас Колосов
....а чем RS хуже ? или лучше? Вот такой: Minolta maxxum AF 50mm f 1.7
сони контрастнее, резче
минолта мягче рисует, гораздо лучше по конструктиву, что для вас важнее решать вам.
З. Ы. Берите сони 85/2.8 если для портрета, обалденный объектив.
Думаю, что Sony - фирма посерьёзней, чем Minolta.
Ира Петрова
Ну вы блин даете, товарисч-господин ))
Дима Однорог
Мадам! Ну сколько раз говорил - не лезьте отвечать в те, вопросы, где дамы - "плавают"...;)))
Куаныш Абдихожаева-Исмаилова
наверное по этому Sony купила Minolta, по тому что она серьезней и вся серия Sony A с байонетом Minolta A +++