Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Владельцы Sony? Есть ли смысл сэкономить купив Minolta 50 1.7 или все же купить Sony 50 1.4?

Может кто-нибудь лично снимал на оба эти объектива? Тестирования смотрела, читала, там практически 50\50 отзывы,так и не смогла определиться.
Хочется дешевле, но чтоб лучше. Как всегда :-)))
по моему имхо 50/1,4 на кропе смысла особого не имеет
это универсал от полнокадрового формата, но многие используют его как портретник
у меня был минолта 50/1,4. вот реально, на 1,4 открывал его только что бы посмотреть какой же на нем грип и какое боке. в практике больше, чем на 1,7 не открывал, обычно 2-2,8

если очень хочется, возьмите "младший полтинник", тот который 1,7, поэксперементируете - сами все поймете. да и тот рекомендую б/у минолтовский :)
Яна Надь
Яна Надь
6 929
Лучший ответ
Екатерина Апалькова Младший- это Sony 50 1/8 ? Там пластиковый байонет, отзывы не очень. Minolta - отзывы хорошие, боюсь долгой фокусировки. А у вас есть фото Minolt ой сделанные?
Фотоаппарат у меня Sony A450 Неужели все же minolta ближе ?
Возьми просто Сони варио сонар 16-80, да темноват, да, не из дешевых, но он того стоит
Екатерина Апалькова А что он мне даст? Не из дешевых, да еще темноват....Мне светосильный нужен.
Одновременно дешевле и лучше - не получится. :)

Надо отталкиваться от того, что нужно от объектива.. .

Под печать большим форматом, под съёмку на открытых дырках, следует брать сони 1,4 - поджатый до двух он достаточно резкий, красивый по рисунку. Если снимать что-то быстрое по автофокусу - поять же, он.

Минольтовский полтинник же хорош на 2,8 и далее - иначе мылит. Хотя, для экранных картинок или для печати небольшим форматом - более чем приемлемо. Автофокус там медленный и шумный.. . Опять же, насколько это критично?
Екатерина Апалькова Автофокус требуется быстрый, формат А3 и больше
Тогдак все же 50 1.4 ?
бери самый недорогой 50 и не парься, главное смотри чтобы работал правильно, погугли как тестить
Надежда Рожко
Надежда Рожко
90 388
Екатерина Апалькова Самый недорогой - либо minolta 50 1\7 либо sony 50 1\8 Sony 50 1\8 отзывы не очень и пластиковый байонет вроде как сильно пыль тянет.
А minolta - тяжеловата фокусировка как и на малыше.
Вот и мучаюсь.
Тесты между sony 1\4 и minolta 1\7 смотрела особой разницы не видно, но боке лучше все же у sony
Галина, если не ошибаюсь. .
Я давно о фиксе задумывалась, но полтинник уже передумала брать
Всё задумываюсь о 60мм 2.0 Тамрон На другую марку просто денег не хватит. .
Ито, всё как то не рискну, фикс он и в африке фикс, вдруг места мало будет для съёмки. .
В общем, посижу, почитаю, что вам ответят.
Екатерина Апалькова Я тоже уж голову сломала на этих объективах. Но решила, что мне нужен фикс. Полнокадровый 50 даст мне 75f - они меня устраивают, главное - светосила мне нужна.
Екатерина Апалькова Здравствуйте, Настя! Тожевот фиксом озаботилась. Нужен как портретник. Люди хотят, чтоб я их снимала, разве можно отказать?
Рекомендую купить minolta 50 f/ 1.7 при условии, что он в хорошем состоянии. Читал тесты о sony sel 50 f/1.4 и мне не понравились соотношение цена качество на мой взгляд завышены .
Екатерина Апалькова Minolta 50 1\7 есть возможность подобрать в хорошем качестве. Боюсь тяжелого фокуса, и чуть проигрывает по боке. Объектив в основном для портретов. Печать А3 и больше, но и А4 и 10х15.
Насколько быстр Minolta не подскажите ?