Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пожалуйста оцените китайскую вспышку.

Здравствуйте. Хочу купить китайскую вспышку для олимпуса епл 1. Что скажите: https://ru.aliexpress.com/item/Viltrox-JY-680CH-1-8000S-High-Speed-Sync-HSS-TTL-Flash-Speedlite-for-Canon-DSLR-760D/32541425879.html?s=p
Николай Елоев
Николай Елоев
1 648
Ничего - отличная вспышка за свои деньги. Пользоваться аккуратно без фанатизма. Хотя я такой и сериями лупил. Пока что работает. У меня более простая версия. Без экрана
Всеволод Кудинов
Всеволод Кудинов
73 646
Лучший ответ
Николай Елоев Спасибо за ответ. Скажите а она к олимпусу подойдёт?
Вспышка нормальная.
Однако, всё же в РЭ твоего аппарата в разделе "Внешние вспышки, предназначенные для использования с этим фотоаппаратом" объяснено. какие вспышки могут с ним использоваться. Загляни также в раздел "Съемка с внешней вспышкой".
Как то странно покупать для Олика вспышку с интерфейсом для Кэнон
Вот от этой радости и пользы будет много больше https://ru.aliexpress.com/item/Godox-TT685O-TT685-Flash-2-4G-Wireless-HSS-1-8000-s-TTL-GN60-Wireless-Speedlite-for/32827598172.html
Я к своему панасу купил Nikon SB-800 - у нее есть автоматика без TTL. Отлично дозирует свет, очень точно. Профи вспышка, которой не будет сносу. Рекомендую. На вторичке стоит ерунду
Никита Квасов
Никита Квасов
57 740
Всеволод Кудинов Вся техника имеет свой ресурс. И 800-я служит долговечно... если новая. Если вы ее купите за 50 баксов на Авито, то мне даже страшно представить, что с ней делал прежний хозяин.
А если эта новая стоит 50, то при умеренном использовании она прослужит много лет. Что-то сомневаюсь, что автор вопроса берет вспышку для коммерческой съемки.
Если хотите, чтобы работал ТТЛ, то или родные или метц или панас, которые под микру. На любых сторонних - только мануал.
Aidos Aslan
Aidos Aslan
33 599
ведущее числа наполовину меньше заявленной, чувствуется на групповых портретах, а так свою цену оправдывает
DJ
Dan4Ik Janabaeva
26 595
Ну я бы взял более проверенный бренд, к примеру йонгнуо. Тоже недорогой китаец, но как бы испытанный многократно. Сам то я родную пыху кэнона использую, но если буду выбирать в дополнение что-то бюджетное, то это скорее всего будет йонгнуо.

ЗЫ глянул по ссылке, ну за такие то деньги можно вполне взять поиграться. Хм, может и самому взять такую же для баловства в добавку к родному кэнону?