Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как выбрать объектив для сanon d750? предполагаю фото с зумом и цв условиях плохой освещенности! спасибо"
Научиться разбираться в объективах, знать принцип действия его, понять смысл основных технических характеристик, научиться читать графики MTF и выбрать себе объектив... все так делают...
Игорь Сучков
это понятно! вы выпедриваетесь вместо помощи"
Игорь Сучков
просто подскажите"
Для репортажной съёмки в условиях плохого освещения вы не ту модель камеры выбрали. С такими задачами вам нужно ориентировться на профессиональный сегмент. Да, дорого, но и задача у вас весьма непростая.
сигма 35мм арт
Игорь Сучков
может для канона лучше канон?
Начни с правильного названия модели твоего аппарата.
В ИЭ этого аппарата названы совместимые с ним объективы, в том числе и зум-объективы.
Дмитрий, помощь - это когда ты сам в чём-то разобрался, но не знаешь деталей. Но помощь не значит переписывать для тебя ИЭ или учебник.
"Фото с зумом" не бывает. Любой зум-объектив позволяет масштабирование, т. е. зуммирование. Но можно использовать объектив с одним фокусным расстоянием - так наз. "фикс" - под конкретные задачи.
Игорь Сучков
я не читал ИЭ и фотика у меня нет! но я его решил купить а вместе с ним сразу и обектив!!! хороший и по мои потребности! и да я не разбираюсь! этот фотик выбрал через 3 сутки не вылазанья из интрнета! поэтому и прошу помочь у про!
Анна К
Начни с того, что скачай инструкцию интересующего тебя ФА.
И поищи в ней ответы на интересующие тебя вопросы.
Ну, какой-либо светосильный, не дешёвый....
А с каким зумом, точнее, какие фокусные расстояния нужны?
Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC+внешняя вспышка.
Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC - для репортажа
или стандартный светосильный штатник на кроп
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS
Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
Точно не надо покупать
Canon EF 50mm f/1.8 II и Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS это весьма посредственные объективы.
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS
Точно не надо покупать
Құрманғазының Ақдидары
24-105 хуже Тамрона или Сигмы? Вот уж спорный вопрос !
Примеры репортажных фото, сделанных на EOS 600D, объектив EF-S 18-135 IS плюс вспышка Speedlite 430EX II -

Зачем лезть туда, где полный ноль? Думаешь, фотографы - халявщики?
для начала Canon 24-105mm f4 возьми, а когда поймёшь, что тебе не хватает- докупишь.
Объектив выбирается согласно задачам, поставленных фотографом. Исходя из вопроса, вы сами не знаете, что хотите, поэтому крайне не рекомендую пока что покупать какой-либо объектив, тем более они не дешевые. Снимайте на свой кит, со временем сами поймете, какой именно объектив вам нужен, с каким диапазоном фокусных расстояний, с какой светосилой, фикс или зум... Вы даже марку фотоаппарата не можете правильно написать..
Игорь Сучков
у меня задачи в описании!!
Дешёвый 50мм 1.8 II для начала. Поможет определиться с нужными вам фокусными. И вспышку вам в руки.
24-70 2,8 лучше не найдёшь.

возьмите себе для начала canon 24-105 4l is usm
можете еще попробовать 50mm 1.8 - но тут репортаж будет ножками
сначала на 24-105 потренируйтесь и поймите какие фр вам надо
Кроме Ваших задач есть еще и наличие денег, которые Вы готовы потратить. Вам посоветовали Canon 24-70/2.8 L 2. Есть он у меня, очень нравится, но для его покупки пришлось продать одну полнокадровую зеркалку, объектив 24 -105 и добавить еще одну треть от полученных денег. Вы не написали, что будете снимать. Можно посоветовать полтинник 1.4, но на кропе это будет 50мм Х 1.6. У Сигмы есть для кропа 1.4 Арт Удачи!
\
Sigma 18-35 1.8
И кенон 750д не подходит для плохого освещения.
Sigma 18-35 1.8