Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить цифровой фотоаппарат с хорошими возможностями?

А какую скрипку купить с хорошим звуком? Понимаете, тот, кто умеет играть, не спрашивает, а тот, кто спрашивает хорошего не получит. Вам нужна камера, с которой Вы справитесь - или камера под обучение, но на ней сперва результаты будут не очень. Под обучение советую Никон 3300.
Валерия Баринова
Лучший ответ
Уточни свои потребности (зеркалка, беззеркалка, компакт) и финансовые возможности для удовлетворения этих потребностей.
Olya K.
зависит от дырявости кошелька
Сергей Смирнов
А что значит "хорошие возможности"?
Я не знаю фотоаппарата с "плохими" возможностями.
Ну, у зеркалки, например, хорошие возможности....
Но реализовать из сможет лишь хороший фотограф.
Галина Тищенко
Никон Д3300,или Кэнон 100Д.
Panasonic LX100 будет самое то, что надо.
Олег Лежень
Canon PowerShot G9 X Mark II
зависит от потребностей
Павел Болдырев
для обучения я бы посоветовал fujifilm XQ2
он уже не выпускается, но на авито можно его купить б/у за 10-12 тыс. руб.
т. е. за 10000 руб вы получите качественный светосильный объектив, быстрый гибридный автофокус, ручные режимы, RAW, фуджевскую цветопередачу, а также фирменную матрицу X-Trans CMOS2 с повышенной нерегулярностью цветного фильтра и фирменную фуджевскую имитацию нескольких видов плёнки. И всё это при весе 206 грамм и карманных размерах. есть WI-FI, позволяющий скидывать снимки на смартфон и брать со смартфона географические координаты для EXIF.
в солнечную погоду режим повышенной яркости дисплея включается одной кнопкой, что позволяет обойтись без видоискателя. внешние вспышки могут синхронизироваться от встроенной вспышки и горячий башмак не особо нужен.
главное почему я его советую - это то, что фотограф должен познавать мир с фотоаппаратом в руках, а таскать с собой крупные аппараты неудобно. размеры матрицы и параметры объектива позволят особо не заморачиваться с диафрагмой, снимки сами будут получаться с естественной глубиной резкости, без лишнего размытия заднего плана (как некоторые любят снимать зеркалками со светосильной оптикой) и без лишней его резкости как в мыльницах.
Adik.0094
Сергей Боцман Горячий башмак не нужен) видоискатель тоже)
Снимки с естественной глубиной резкости....
Валерий, вы опять за старое?
Leica - Q - компакт и full frame.
Nikon D5
Silvina Omerova
Прямая зависимость - чем лучше камера, тем она дороже. Но из тех, что подешевле - можешь выбирать из: Сони, Фуджи, Никон, Кэнон, Панасоник, Олимпус.
Canon 1Dx mark II - очень хорошие возможности