Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку выбрать?

Бюджет 60000 рублей
Варианты:
1) Б/У ФФ (Canon 5D m2, 6D)
2) Новый кроп (Canon 70d/77d)

Исключительно Canon, т. к. я оброс объективами с байонетом EF.
Вы выбираете себе достаточно серьёзную системную камеру, наверное хотите делать качественные снимки, тогда краеугольным становится вопрос оптики, которую Вы будете использовать. Вот и прикиньте, какие объективы Вам потребуются в том и в другом случае и сколько они будут стоить. Это поможет Вам сделать адекватный выбор. Купить достаточно дорогую камеру и потом использовать её с посредственными объективами это довольно дурацкий вариант.
Второй пятак это хорошая камера, но два НО. Он редко продаётся на вторичном рынке в неубитом состоянии, всё же это любимая камера свадебных бомбил. Качественная светосильная оптика на полный кадр стоит заметно дороже чем на кроп.
6D и 77D я бы из рассмотрения исключил вовсе. Это порождение маркетологов.
70D - добротная рабочая лошадка для заядлого фотолюбителя.
Я бы рекомендовал посмотреть и на системные беззеркалки
Olympus OM-D E-M10 Mark II
Fujifilm X-T20
Олег Sl
Лучший ответ
Ну, лучше новый, конечно....
Если фото "для себя", т. е. непрофессиональное, то кроп вполне сгодится.
Гульмира) )
Гульмира) ) А чем плох имеющийся 600D?
Чего в нём Вам не хватает?
Есть ли вообще смысл в покупке нового?
Новый кроп (Canon 70d/77d)
Igorek Grib
Бери 6D
Алмаз Закиров
А у Вас объективы для кропа или фф? Для фф объективы стоят дорого, приличный 24-70 1500+ евро. Если уж переходить, то на беззеркалки.
Алла Грицанова
Для начала определитесь: нужен ли вам полный формат?
Сам снимаю на кроп от пейзажей до съёмок диких животных. Качества хватает до формата А2 включительно. Если требуется беспрецедентное разрешение делаю сшивку нескольких файлов.
1-й вариант предпочтительнее.
Для репортажа - 7D II, конечно. Но явно не медленные старые ФФ 6D и 5D II. Правда, для всего остального я бы выбрал фф.
С точки зрения никоноведа, я бы выбрал ФФ.
Iriska Orlova
Полный кадр ) можно и новый
5д м2 поискать
Dj Spies Hasker
Александр Туманов новый за 60к?
6D в районе 90к будет...
Байке Байкеевич второй пятак уже 3 года как не выпускают. Непонятно, где вы собираетесь искать новый.