Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На какой приблизительно фотоаппарат сделаны фото ?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой приблизительно фотоаппарат сделаны эти фото? и посоветуйте аналоги, если что. спасибо.
На мыльницу или на телефон (освещение позволяет) можно сделать такие снимки
Medet Kalimov
Лучший ответ
Олеся Кузнецова вообще-то на полный кадр!
Не исключено, что нас мобилу.
Анара Жангали
Судя по провалу теней и светов объектив и матрица так себе!
Судя по зерну - матрица не особо крупного размера.
Просто алгоритмы внутренней обработки JPEG приличные и продуманные.
Не более того.
Так что есть полная вероятность, что это мобилофото.
Предлагаю ознакомиться с работами фотографа, снимающего, в основном, мыльницей
https://dp.informator.ua/2017/03/18/hudozhnik-iz-dnepra-delaet-potryasayushhie-i-otkrovennye-foto-krasivyh-devushek/
Этот человек понимает что есть свет и какова его роль в кадре. А представленное Вами - отстой полный.
Кстати - у меня такой медведь!
Lipin Denis
На любой зеркалке такое можно сделать - и на большинстве беззеркалок тоже. Судя по размытию фона это не мыльница (в остальном - и на мыльницу такое сделать можно).
Но тут главное не камера а угол заточки рук, которые ее держали.
Зеркальный, черного цвета. Если хотите купить себе - смотрите сами Никон или Кенон, Сони или Фуджи. Что вам каман с финансами позволяет. А эти фото наверно всё таки на Никон сделаны были.
Y*
Yildiz *
На айфон
Мобильник так снять может. Легко. А фотик - и подавно любой. Тут все дело в типовой мобилообработке.
Баян Калдарбек
Людмила Казахстан Разве тут не полный кадр?
Мобила, к бабке не ходи!
Рома Кондрашин
Практически на любой фотоаппарат можно это снять, даже на мыльницу или современный телефон.
Serega Lex
абсолютно на любой фотоаппарат или телефон можно сделать такие "шедевры"
Мангл Науменко
а зачем тебе это нужно, тупое сокровище???
дело в умении снимать а не в камере, так что при таком подходе тебе с любой камерой ничего не светит...
Марина Егорова
Михаил Призюк в умении снимать, серьезно? почему тогда один фотоаппарат стоит 10k, а другой, скажем, 100? и откуда вы знаете, что мне светит, а что - нет? мне кажется, я задала другой вопрос. если нечего ответить толкового, так нужно что попало писать ?
Наталья Маслова Автор! Не отвечайте этому юрию климову!!
Я тоже новичок в фото. Так вот этот юрий в каждом моем вопросе про фото говорит что я никакая и сплошные оскорбления!
Он наверное всем так говорит, только не понятно с какой целью.
Можете посмотреть один из моих последних вопросов про соотношение выдержки его коммент.