Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

в общем долго смотрел выбирал читал выбор пал на Nikon D3300 хороший выбор?

это единственная камера за такие деньги которая пишет видео фул хд в 60 фпс

но и все хвалят новичкам её как зеркалку начального уровня
Natalia @@@
Nikon D3300 Kit - отличный выбор для новичка-любителя. Фото можно получать прекрасные, при должном умении, навыке, опыте. Особенно, если потом прикупить объектив получше. Но вот видео Никоны снимают не очень. Сам не пробовал, но все про это только и пишут. Для фото, лучше не найти в эту цену. А вот для видео, лучше Canon.
Максим Кузьмин
Лучший ответ
Natalia @@@ думаю там видео не хуже чем на моем Nikon Coolpix L820

так что все устраивает
Хорошим он станет, если в комплекте с ним будет Nikkor 18-105mmVR.
Лена Kolcheva
...на всякий случай имей ввиду что 60 фпс нельзя снимать при искусственном освещении
*** Рамазанова
Алексей Гришин Хм, не знал.. Но, сейчас догадываюсь почему
Вам нужно определиться, что в приоритете видео, или фото. Для фото Д3300,для видео лучше купите Панасоник HC-V760.
Павел Ф
Долго смотрели, читали.
Выбрали из самых дешёвых.
И спрашиваете, хороша ли.
Что же Вам ответить? Правду? А смысл? Выбрали что могли.
Видео она снимает посредственно. Для фото не особо удобна, но если купите хороший светосильный объектив, например, в бюджетном варианте, Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS, то качество будет на хорошем уровне.
А для видео, выбирайте из беззеркальных камер, или компакт Panasonic LX100
Про видео на ней забудьте, а вот как фотокамера она хороша.
Практически, самый бюджетный из ныне существующих в продаже
Для новичка зеркалка, да ещё с китовым объективом? Качество снимков будет, как на смартфоне. В бытовом сегменте зеркалки в последнее полгода умирают очень быстро. Для новичка лучше всего беззеркалка или хороший компакт, например фуджи х-30,lumix lx 100
Дима Билайн
Определись, тебе для фото или для видео? Если для фото, то выбор норм.
~*
~Анютка~ *~И~
Плохая камера для видео, лучше взять Canon 650D или Canon 700D.
Natalia @@@ 5/30 кадров/с при разрешении 1920x1080
Я бы сказал, что получше будет Кэнон 650Д
Сначала люди покупают зеркалку, чтобы писать видео, патамуштадешевле нормальной камеры. Потом они покупают микрофоны, стабы и свет. Потом они покупают еще три зеркалки, три микрофона и три света, чтобы преодолеть программный барьер в пять или сколько там минут непрерывной съемки.
А потом с удивлением видят, что за эти деньги купили бы ВИДЕОкамеру...
Даша Сомова