Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат Canon пойдёт для новичка?

Canon EOS 100d.
Алтынбек Ермухан
Лучший ответ
Открывайте сайт Кэнон, жмакайте на кнопочку "найти идеальную камеру" и наслаждайтесь... я уже нажал её за вас: https://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/camera-selector/
Для новичка и "цифромыльница" подойдёт....
Canon G5 X, Canon G7 X mark II это хорошие полнофункциональные камеры с неплохой светосильной оптикой.

А вот системную (и в частности зеркальную) камеру следует покупать тогда, когда Вы сами понимаете какая камера Вам нужна и почему именно она. Когда Вы знаете какие объективы Вы купите для этой камеры и в какие деньги вся эта история выльется... Покупка системной камеры, это вроде как в брак вступить.
Виктория Донец
лучше начните с самого нового в линейке, чтобы не тратиться на старье
Юлия Дерен
Какая наивная девушка... 35000 говоришь... А потом объективчик понадобится, и не один, и не два, и штативчик, и вспышечка, кофр... И это только начало. На одних аккумуляторах и флэшках разоришься. А когда освоишься, то поймешь, что тушка за 35000 уже не устраивает...
Наивная...
Ирина Павлик
Canon 200D
Берите беззеркалку. НЕ пожалеете, например Олимпус10марк2
Canon EOS M3 Kit 15-45 IS STM.Около 35000.
Для новичка lumix lx100, б/у 30-35тыр
я бы взял для начала самый дешёвый
Берик ______
Кэнон 100Д в белом корпусе
Лера Ничаева
Ну, если без особого напряга можете потратить около 50 000 руб., то да, Canon EOS 100D.
Shukur Raupov
Качество фото в основном зависит от объектива.
Купите к примеру Canon 85mm f1.8
Прицепите хоть на что (Canon 20D), и радуйтесь жизни.
А если серьезно.... Фотоаппарат запечатлеет то, что вы увидели.
И без знания фотошопа вы это людям не покажете.
Воспользуйтесь моим советом.
Через год поймете почему.
Лиана Абишева
Canon 100D + объектив 18-135mm.
Игорь Мельник
Берете для новичка, но почему-то уверены, что надо брать кенон...