Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можете рассказать о Fujifilm x10? Стоит брать с рук за 9500? Или лучше купить другой новый в пределах 1500?

думаю что если брать компакт фуджи б/у то лучше с более продвинутой матрицей X-Trans CMOSII.
а в fujifilm X10 стоит матрица EXR CMOS. В X-Trans структура цветного фильтра более хаотична и встроены датчики фазового автофокуса дающие возможность очень быстрой фокусировки. это модели fujifilm X20, fujifilm X30, и модели карманного размера fujifilm XQ1 и fujifilm XQ2
но думаю что в любом случае бу fujifilm X10 будет лучше новых компактов в ценовой категории до 15000 а может и до 20000 руб, ну разве что аккумулятор в нём с годами мог потерять ёмкость
Юрий Седых
Лучший ответ
Если он в хорошем состоянии, всё работает, то можете купить. Конечно с проверкой. Сейчас за 9500 руб. из нового ничего путного не найдёте. Мыльницы предлагают за 20 тыс. руб. А самая дешёвая зеркалка стоит 25 тыс. руб.
Yuriy Loktev
Дороговато для X10.
X20 можно найти за 10-12 тыров
X30 за 15
Но ничего, сравнимого по качеству картинки, в магазине за 15 тысяч купить нельзя.
Покупка фототехники на вторичном рынке сродни рыбалке, иногда надо просто смотреть за предложениями и ждать хорошего.
Бери
Белов Илья
У меня X10. Хорошая, удобная камера (если рассматривать класс "топ-компакты"). Покупал за 16500 руб. Сейчас за 8000 руб можно найти. Можете ещё посмотреть ультразум FujiFilm S200EXR - он не хуже практически, даже удобнее и универсальнее (правда большой и тяжёлый). Стоит тоже в хор. состоянии тысяч 7...
P.S. Я вот сегодня вчера упустил шикарное предложение (успели раньше меня забронировать..) - на авито - беззеркалка Sony NEX-5R kit 16-50 за 10000 руб почти новая... Вот такой вариант был бы для Вас конечно гораздо лучше и по качеству фото и вообще. Но такие вещи надо "ловить", такое редко бывает. Хотя, можете попытаться найти Sony NEX-3,5,F3,3N за около 10 тысяч. Это вариант.
Игорь Захаров