Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Fujifilm X10, Panasonic Lumix DMC-LX7, Fujifilm X-F1 что из них лучше при условии что стоят одинаково ?

в обзорах хвалят ВСЁ !!!народ деньги зарабатывает на этом, а пока в руки не возьмёшь и не поюзаешь, не узнаешь...
Данил Хитев
Разница в размере сенсора практически никакая, следовательно для, например, портретных снимков важна более светлая оптика.
Нормальная оптика только у Lumix DMC-LX7, у камер Fuji она от 1.5 до 8 раз темнее. При чём у самой светлой Fuji объектив не так широк, 4мм, это заметная разница.
Ну и в остальном у Lumix DMC-LX7 гораздо больше возможностей, он легко заменит домашнюю видео камеру.
Лира Жускурова
Лучший ответ
В апреле выйдет Fuji x20 - вот это бомба в этой ценовой нише.
http://www.sotmarket.ru/product/fujifilm-x20.html#photo=photo/fujifilm/f03_fujifilm_x20_5
Данил Хитев я на него с декабря смотрю, за бугром 599$ стоит без пересылки, а пишут ничего особенного и отличий больших от 10-ки нет ...между прочим LX-7 дырка 1,4 ни у кого такой нет, а формат A4 я в шкле печатал в 1975 году последний раз, вот и озадачился! Таскать дорогие линзы-фиксы полупьяненьким на отдыхе тоже дурдом, а не пить на отдыхе ,нафиг такой отдых нужен !!!
Хвалят то хвалят, но по моему это выкинутые деньги.
Хитрая игра маркетологов, дорогие аппараты с маленькой матрицей.
Я как то купился на хорошие отзывы и купил совсем не тот фотоаппарат.
Посмотрел у Fujifilm X10 довольно приличные снимки
То что вы перечислили, камеры одного уровня приблизительно и отличаются лишь функционалом, на фото разницы не увидите. Про дырку 1.4 у панасоника почитал ( у самсунга хе тоже 1.4) и вот что интересно, рабочие ИСО там до 800, а у фуджи при 2.0, рабочие до 1200, так что приблизительно тоже самое выйдет.
Фуджи х100 возьмите. Нет равных этой камере в соотношении цена+качество. Он сейчас падать в цене начнет стремительно, в апреле выйдет х100s...
Пы. Сы. Обратите еще свое внимание на Сони RX100.
Данил Хитев http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=sony_dscrx100&products=fujifilm_x100&products=fujifilm_x10&products=fujifilm_x20&products=oly_xz1&products=fujifilm_hs10&products=fujifilm_xe1&sortDir=ascending

вот где я смотрел сравнение.
а за матрицу побольше какой смысл денег переплачивать в двое,втрое? я ж мыльницу беру? за 60 000 fuji X100S это извращение.
Вы бы лично что взяли? у меня Fuji S2pro, S5pro, F60, Hs10
Либо первый либо второй. ХФ-1 - мелкий компакт, пускай и хороший.
Любой, но у панаса, - самая мленька матрица...
любой, они все - Япония
Nadezhda Sokolovskay