Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 550D EF-S18-55IS+55-250IS. Что можете сказать о данной игрушке? Стоит брать, нет? Спасибо

Zaripa Kenzhematova
Для неискушенного фотографа - вполне подойдет такой комплект. Стекла бюджетные. Но научиться работать с аппаратом, выжимать максимум качества - годится. А там решать, чего вам хочется. Зумы подороже, фиксы порезче или вообще - на полку и забыть.. . ))
Зоя Деревянченко
Лучший ответ
в качестве игрушки - нет.
или нет. так себе комплектик.
лучше присмотреться к моделям "зеркальных" фотоаппаратов от Nikon - к примеру к Nikon D3100 kit 18-105 VR (а ещё лучше Nikon D5100 kit 18-105 VR) - будет более универсальным комплектом, чем тушка и два объектива от Кенон (которые придется часто менять туда-сюда) , да и к тому же у Никон оптика гораздо лучше Кеноновской и матрица лучше и оптимальное количество мегапикселей её (18Мп, которые у Nikon нафиг никому не вперлись и только все портят).
Алла Шапран
По-поводу игрушки ужЕ высказались...) )
А так, - нормальный стартовый комплект.
Анна Вахидова
Если это "игрушка", то нет, не сто́ит... .
Знаю людей для которых это хороший фотоаппарат и они снимают им хорошие снимки.. .

Решаясь на покупку зеркального фоаппарата вы должны понимать что теперь часть вашего времени уйдёт на изучение теории, и её много, что часть ваших денег теперь принадлежит не вам а ему - ему ещё вспышка может понадобится, объективы посерьёзнее... .
Так что если вам надо игрушка - посмотрите в сторону компактных камер с хорошей матрицей и нормальными присобаченными объективами объективами.. . и то это уже будет не игрушка...
Анна Черных
Работаю такой связкой на Кеноне 40 Д . За эти деньги лучшего нет .Дальше сильно дороже...
Венера Таубай
А менять объективы не страшно? Пыль там налетит в матрицу всякая. Да и в то время пока будите менять-все кадры разбегутся. Может один объектив взять? кэнон 18-200 который? Или подобный от сигмы, тамрона.

Что могу сказать. 55 это мало. Явно мало. Только в помещении если фоткать. Это к 18-55. В итоге менять объективы вам будет просто лень. Это я вам говорю точно, так как это пройденный этап уже.
Canon G1X заменит зеркалку с дорогим объективом.
Скажу сразу, два объектива 18-55 + 55-250 начинающему брать НЕ СТОИТ!! !
Я нескольких людей знаю которые такое купили, в результате фоторафируют только на 18-55, а 55-250 годами пылится где-то далеко в тумбочке (потому что переставлять неудобно, да и второй в дорогу с собой брать неудобно) . Покупать надо минимум 18-105, и конечно лучше Nikon D5100.
Azhar Kumakova
Я бы тебе ремня дал за такое сравнение. Покупай EOS 550D и учись снимать. А для поиграться - возьми мыльницу.
Нелли Бариева