Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

D7200 vs D800 помощь в выборе=)

D7200 vs D800 по цене одинаковые. Объективы хочу брать Nikkor 50mm f1.4 и AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8 G IF ED. Профи помогите определиться с выбором. Ютуб завален о том что лучше фул фрейм д 800 или кроп 7200. Спасибо! Да и еще вопрос. Кеноны уже сдулись? Начитался что данные модели рвут кенонов=)
Kuzibay Palwanow
D800 - да, но лучше D800E (без частотного фильтра)

Nikkor 24-70mm f/2.8 G IF ED - я бы советовал Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD (A007) Nikon F или Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2 (A032) и дешевле и вовсе не хуже.

Nikkor 50mm f1.4 - нафиг не нужен, к тому же довольно посредственный объектив. Лучше взять что то полезное в зависимости от приоритетов в съемке и доступного бюджета . Например, для портретов Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
Ruslan Ruslan
Лучший ответ
Новый Д800 стоит минимум $2099 (и то это как-то подозрительно дешево, какой-то MadAladin продает, остальные хотят еще $500 сверху).
Новый Д7200 стоит $796.95.
Откуда ты взял, что цена у них одинаковая - я понять не могу.
Но если ты каким-то чудом можешь купить новый Д800 за $796.95 - конечно, выбор очевиден.
Kuzibay Palwanow ну в р-н 50.000-80-000 кадров.. за такую цену.. на 200-300 баксов дороже 15-25 тыс кадров можно найти.. те которые по 200.000 кадров те по 500баксов
Для макро лучше 7200, еще можно представить себе репортажные жанры, где 7200 будет предпочтительнее... в остальных случаях D800.
Да рвут, но Кэнон не сдулся, он перестраивается и эта перестройка началась раньше чем в Никон, так-что, как бы еще Никон не сдулся: уже поговаривают, что Никона покупает то ли Фуджи, то ли еще кто то... :-/
Li
Liza
Очччень странный набор для выбора!
Да ещё "весь ютуб завален".
Короче, Склифасовский, не крути людЯм фаберже, и покупай Nikon D800.
Lydmula Oleksuk
D800.
D800 - профкамера, выбор очевиден
Санёк Макушкин
Тут бесконечно спорить можно. Чисто как репортажка D7200, разумеется, лучше и целесообразнее по многим причинам. Чисто как студийная камера и/или неспешно пофоткать постанову и пейзажики лучше D800. Но ИМХО покупка любой из этих камер - трата денег на ветер. Поздно чухнулся короче с таким выбором. Опоздал года на 2-3. Сейчас это несерьезно.
Да и по поводу Canon.. Кто говорит, что они сдулись? Живут и процветают и даже камеры еще неплохие выпускают. Так что не надо тут ля-ля. Это я даже как НЕсторонник Canon говорю. Характеристики - ничто. По статистике фотки с Canon лайкаются намного чаще, чем Никон. Да-да, есть такая статистика. Да и по хар-кам у Сапоп все в порядке. Так что, чо за левый базар такой? Ни о чем.
Я и на Canon и на Никон снимал. У всех свои плюсы и минусы. Нет идеальной камеры. Особенно в этой ценовой.
Оксана Герлюк
D800
Я за беззеркалки, ну эти слишком большие гробы, что бы с собой таскать.
Валя Синенко
Не берите Б/У потрёпанную и не совсем качественную версию Д800 (не просто так Никон быстро сменил её), если есть штука баксов то лучше взять новый Д610
Anna Klein
D800, но тогда уж и о стёклышках побеспокойтесь.
Ирина Ивлева
При чём тут кеноны если выбор (странный) стоит между кропом и полным кадром никонами ...я за d800...
Dein Schatten
Естественно D800, глупо раздумывать
Vovan )