Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Многие фотолюбители*! готовы купить Sony ILC-E A7RIII, например + оптику. О_о Кто все эти люди, и где такие зарплаты?

"В ‘16 году у меня в течение года консультировалась тысяча персональных (вип, если хотите) клиентов, 95% - любители, готовые вкладывать в хобби более 5000 долларов в год." © Alexander E. Bahturin (эксперт по технике Sony)
Я в шоке... Тут с этим последним падением рубля в 2 раза, потерял работу, и до сих пор не могу найти (чтобы хотя бы тысяч 30-40 зарабатывать, и не падать без сил после работы, и чтобы ещё время свободное было). Хотя я вроде не дурак и образование имеется. Я ещё понимаю профи-фотографов, которые потом отбивают потраченные деньги съёмками, мастер-классами и пр... Но "любители"! Кто такие деньги более-менее честно зарабатывает, у того ни сил, ни времени не должно оставаться на "хобби". Или я что-то не понимаю в этой жизни...
Maрина Иванова
Как говорится: "Что бы заработать на жизнь нужно работать, а что бы разбогатеть нужно придумать что ни будь другое."
Мы все, (которые не могут тратить 5000$ в год на хобби) чего-то сильно не понимаем в этой жизни. :-(
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Василий Пелих Вот-вот, очень правильно ...
а я вот взял кредит лям. 3 года выплачивать... зззззх..
Че Love Чек \/
в моускоу, у депутатоу, у премьерминистроу, у барыгоу, у пиявок сосущих газоу и нефтеу
Через полгода-два они будут на вторичном рынке с минимальным для их ресурса пробегом и очень доступной ценой. Как сейчас а7 первого и второго поколения.
Мало того сейчас можно прикупить и желанный хассель, и лейку с, и среднеформатный пентакс по ценам от 125 до 250 тыс. руб.
Вопрос риторический...
http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=26835&category_id=308&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34

http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=26704&category_id=333&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34

Как цена? Ну и без работы эти камеры не совсем и необходимы, понятно, что хочется, а если всю эту эпопею с желаниями откинуть и то же самое мы сможем сделать тем, что уже имеем.
Это хобби по карману тем, кто покупает барабаны Страдивари. Им по статусу так надо. Как и смартфоны Verty
Рая Шаяхова
Это либо крупные бизнесмены, либо бандиты, либо профи, которые этим умудряются такие бабки зарабатывать. По крайней мере у нас в России. Про депутатов и прочих не говорю даже. У меня много знакомых, имеющих хорошую работу и зарплату, и тоже с хобби фото. Такие камеры они себе позволить не могут почему-то... Вывод напрашивается сам собой.
Я лично не пускаю слюни на алфасемки. Они не стоят этих денег. A7RIII тем более.
Сергей Зозуля
а зачем? мне вполне хватает древнего копеечного сони некс С3 в связке с дармовой мануальной МИНОЛЬТА... а если бы я бомбил на фотосетах, то вял бы
Sony ILC-E A7R второго марка
Александр Цветков стопочки, стопочки рядом для заполнения кадра )))
Maрина Иванова Это да. Я тоже пока вполне довольствуюсь NEX-5N и SLT-A37. Ещё пару ультразумов лежит и Фудж X10... Но вот постоянно хочется что-то ещё купить, или камеру, или 2-3 объектива поприличней... Но, надо уже что-то продать сначала, совсем ненужное и залежавшееся.
Я за последние пять лет ни разу не видел ни одного профи с Сони.
90 процентов Кэнон, 10 процентов Никон.
А я хожу на международные выставки, для справки о моей осведомленности.
Откуда деньги. Бандиты в погонах и при должностях.
А я обслуживающий персонал, который зарабатывает тем, что делает фото лучше, чем щелчки девочек припевочек с идеальным кэноном.
Viktoria Demidova
Maрина Иванова Я знаю профессионального тревел фотографа, которая не расстаётся последнее время с Olympus OM-D E-M1 Mark II (помимо его снимала и на Фуджи, Кэнон, Никон..) и одного не менее профессионального, много снимающего на Panasonic GH5 (именно фото), и скоро купит ещё G9 -100%. Ну и с Соньками и топовыми Фуджами конечно тоже видел (явно не любителей). Конечно таких единицы, против Кэнонов и Никонов, но всё же.
Николай Фролов если ты их не видел, это не значит что их нет. только самые сливки из профи пользуют соньку, понимая что такое цветопередача
Есть и воры, и откатники, и "сыночки". А есть и люди, которые зарабатывают очень хорошо. Почему себе не позволить, если есть возможность себя побаловать любимого.? Бывало, что тоже очень хорошо зарабатывал - в таком случае тоже себе позволял побаловаться хорошими вещами.. Ну а коль сейчас тяжелое время, то пользуюсь тем что есть..
Николай Фролов уточню, не самое дорогое самое хорошее. у нас у каждого на руках сложнейшая качественная фототехника, и если бывает дороже, то моя от этого хуже не стало. а77 с некс С 3 мне заглаза... с кучей всяких стеклях, которые все ставлю не некс
я бы мог, но уже есть другой, правда в последнее время я себя уже даже любителем не считаю
Артур Шевчук
Maрина Иванова Стали "профи", или забросили фотографию? У меня вот последний год что-то совсем вдохновения и настроения нет снимать. Но, камеры новые и хорошую оптику хочется по-прежнему. )
во-первых все это дело можно арендовать
во-вторых, нужно завышать ценник хотя бы до 50 (а для этого нужны веские причины)
Патамушта эта мечтаааа! Консультироваться и выбрать, это разные вещи ...тут на некс 6 полгода собираешь ...
Maрина Иванова Мечтать, как говорится, не вредно. А вот реально иметь возможность купить, не отказывая при этом себе в других необходимых вещах...
Любой самый маленький бизнес должен приносить доход в месяц не менее 100 000 рублей, иначе это не бизнес.
Любой бизнесмен, чем бы он не был занят, может себе позволить купить подобную камеру.
Да вы посмотрите на машины, которые ездят по дорогам. Как минимум 50% стоят больше миллиона, а каждая десятая более 4 лямов.
А вы говорите о какой-то камере за 300 тыс. рублей... Фигня.
Maрина Иванова Ну да, типа того... У меня был бизнес маленький в конце 90-х - начале 00-х. Мог себе всё позволить, но тогда не увлекался фотографией, и вообще. Прогуливал всё, мозгов не было.
А сейчас, последнюю нормальную работу потерял... Сейчас мне кажется ОЧЕНЬ сложно открыть новое дело, чтобы не прогореть и не влезть в долги и кредиты...