Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, что лучше выбрать?

Здравствуйте, подскажите какой марки лучше выбрать зеркальный фотоаппарат Никон или Кенон? Планирую снимать для себя и школьные мероприятия у ребенка видео и фото. Если Кенен что лучше д1300 или д200?
Для работы Nikon D200, хоть и старенький, но в разы лучше. Что касается чувствительности - грамотно использовать освещение и дополнительный свет. Да и недосветы из рава у него тянутся из самой черноты.
Я так понял, имелся ввиду Canon 200D. Получше, конечно, чем 1300. Но оба - любительские начального уровня
Эдуард Колесников
Лучший ответ
Кэнон 200Д
Maxmud Yunusov
Да хоть Canon, хоть Nikon. У обоих фирм есть много моделей зеркалок. Берите ту, что по цене доступна.
Хотя, если для видео, то лучше Canon, и если выбирать между Canon EOS 1300D и Canon EOS 200D, то 200-й получше, особенно, для видео....
Meirjan Turanov
Кэнон 100Д, или Кэнон 200Д.
Из этих - только Кенон, потому что Никон видео не снимает, а если снимют поздние модели, то только "для галочки". 1300 тоже не очень в плане видео, а вот 200 вполне неплох.
Дима Проць
200 берите, конечно... или 3200, если никон
Вы - фотограф? Планируете серьезно осваивать фотодело? Нет? Тогда накой хрен вы себе зеркалку берете? Еще и видео снимать.. Нет, я не отговариваю, не думайте. Хоть баян себе купите.. Дело в целесообразности и понимании того, что вы хотите взять. Этого понимания я у вас не вижу.
Берите то, что дороже. Не ошибетесь.
Лучшая зеркалка - это беззеркалка. Если видео, то беззеркалка, olympus omd em 10 mk3. Или хороший компакт lumix lx100.
Кэнон и никон системные камеры и чтобы качество было лучше, чем у смартфона надо докупить дорогие качаственные объективы, вы готовы потратить еще тысяч 50?
*&
*[Salta]* ''
Лучше выбрать время и поподробнее поизучать все связанное с тематикой фотосъемки и видеосъемки на фотокамеры. Иначе толку от любой камеры не будет никакого, что бы вы сейчас ни купили. Нормального результата, не обладая нужными знаниями, вы не получите.
Эльвира Пейт
Лично для вас могу посоветовать другой вариант: и фото прекрасного качества и видео..