Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой лучше выбрать фотик???

Хочу купить хороший фотик, я очень люблю фоткать и думаю купить себе зеркалку, и душа лежит больше к Canon. Друг мне говорит возьми себе Canon EOS 600D, а я присматриваюсь к Canon EOS 60D и отзывы вроде не плохие для начала и подниматься выше.
Подскажите пожалуйста какой лучше взять, и какие в общем фотики на ваше мнение?? ?
тестировал оба, в качестве второй камеры взял Canon 600D, (ну жалко убивать хорошую камеру на погуляшки) выбрал потому, что резкость выше, в следствии отсутствия датчиков автофокуса видеосьемки на матрице, из-за чего на матрице для Canon 650 пиксели пришлось раздвинуть друг от друга. Если видеосъемка не затмила ваш взор и вы не гонитесь за псевдосказкой, что зеркалкой снимает видео удобнее чем видеокамерой - то покупайте 600D
Лера Земцова
Лучший ответ
По качеству фотографий все зеркальные камеры одной ценовой категории (до 50 000р) очень сходны, для начинающего нет особой разницы. Сходите в магазин, возьмите их в руки, какой в руках замурлыкает, тот и Ваш.
Алексей Ли
Кенан бери
Алик Ким
Никон бери
Ирина К.
Canon EOS 60D лучше. Хотя, если честно, шляпа всё это. Смотрите Олик OM-D E-M5. Сони NEX или Фудзи.
А Вы сравнивали с другими хотя бы с этим
Сергей Куценко
700д и объектив 18-135 stm
Да, конечно вы купите зеркалку, будете с ней тусоваться, о вас будут думать, что вы мастер и никто не будет знать, что крутой камерой вы загружаете на карту сплошное говно. Но кто думает о мастерстве, это же прикид - манекюр, тату и обязательно покрастесь блондинкой, Камера ведь чёрная. Всё.А забыл. Когда поднесёте зеркалку к белой причёске не забудьте про жвачку.
Артём Печулис
Возьми самый простой, можно даже б/y, чтоб дешевле было. Через годик поймёшь что тебе нужно. Я год назад, взял Canon 650d (18-135) до этого был Nikon d5000, скажу честно сейчас хочу что-то покруче!
Инна Пугачева
Бери беззеркалку, зеркалки для лохов.