Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой выбрать фотик?

От $500 до $900 какой фотик выбрать? Хочется чтоб движущиеся объекты хорошо снимал и вечером чтоб все видно было. Чтоб мелкие объекты можно было вблизи снять. Смотрю фотографии сделанные например nikon d90 и canon eos 7d mark 2, но разницы между ними не вижу! Хотя разница в цене почти в 1000 долларов!
ВНИМАТЕЛЬНО вдумайся в свои запросы. Вечером и еще движущиеся объекты.. Все указывает на то, что тебе нужен минимум Sony a7S с крутым объективом (это около 2500$). Или просто большой опыт нужен. Умеешь работать с дополнительным светом, вспышками, штативами и т. п.? Хочешь с этим возиться? Если нет, то либо снизь запросы, либо выкинь это из головы. Nikon D90 тут точно не покатит. А там я тебе все сказал.
Марина Кокшарова
Лучший ответ
кэнон М100
У нас цен в долларах нет.
" nikon d90 и canon eos 7d mark 2, но разницы между ними не вижу!" - разница между ними не большая, в руках опытного фотографа становится невидимой, но только ОПЫТНОГО (!) это ключевое слово: ни один фотоаппарат не будет хорошо снимать, ни движущиеся объекты, ни вечером - это все забота ФОТОГРАФА, а фотоаппарат только дает возможность, которую фотограф или сможет реализовать, используя свои знания и умения, или не сможет. Это главное!
А модель фотоаппарата за 900$ может быть любая, главное, что бы сменный объектив и год выхода на рынок 2016-2017. Остальные характеристики за такую цену будут нормальными автоматически. :)
Лена Филатова
Ну, тут нужен фотоаппарат с большой матрицей и хорошим светосильным объективом.
Но снимает не камера, а фотограф. От его умения всё будет зависеть.
Я взяла беззеркалку Fujifilm xt-1
После него про Canon вспоминать неохота.
Sony RX100iii-iv, Panasonic LX100
Lena V
Посмотрите Никон Д5300,Д7100,Д7200.Движущиеся предметы фотографируют либо с короткой выдержкой (как бы "замораживают"объект, нужно достаточно света), или используют приём "съёмка с проводкой "(см. в интернете). Вечером лучше снимать со штатива. Мелкие предметы с близкого расстояния снимают при помощи специальных макро-объективов (например Никон 60мм ф2.8,Тамрон 90мм ф 2.8).
Мария Климова
Давай Замутим Счастье* Маэстро! Эти девайсы были у вас в руках?
Panasonic LX100 будет для Ваших нужд лучшим вариантом на сегодняшний день.
Ещё можно посмотреть
Sony RX100 IV
Panasonic FZ1000
Panasonic LX15
Sony RX10 II
Canon G5 X
Начинающим мыльница. Постепенно доберётесь и до девайса за 10 000 иноденег.
А почему вы смотрите на эти камеры, когда для того чтобы они делали то что вы хотите вам еще придется потратиться на объективы для всего этого.

Вам зеркальная камера одна с китовым объективом не даст все что вы хотите.

Присмотритесь к Sony RX10
Panasonic LX100
Lumix lx100, Fujifilm x-t10 xf 18-55 f2.8-4 или xf 35 f1.4
Олег Цибизов
Sony купи.
Екатерина K
Прислушайся к совету Helen. A
Сони -лучший вариант для любителя. Цена доступная. Вес маленький. Качество снимков не уступает зеркалкам.
Татьяна Кузина
Олег Цибизов Стоимость хорошей оптики запредельная.
Пожалуй Panasonic LX100. Матрица: 4/3 (Four Thirds), диафрагма: F1.70 - 2.80, оптический стабилизатор.
Adilhan Abdrahmanov
Рабочие чувствительности этих камер невелики, поэтому "вечером чтоб все видно было" надо либо Evil камеру брать типа Sony a6300 либо обычную зеркалку Nikon d5500 ,- в свой бюджет уложишься.
Только ты не забывай, что для реально качественной съёмки необходим ещё и светосильный объектив, который может стоить больше тушки (Body) , китовые комплектные (KIT) объективы качественную картинку при недостаточном освещении, например в помещении с искусственным не особо мощным светом, без дполнительной внешней вспышки не дадут !!!
Если вы серьезно озаботились этим вопросом, то на вашем месте я бы задал этот вопрос на тематическом форуме по фотоаппаратам ну или как оно там правильно зовется...
там просто в цифрах вам раскладку дадут - что лучше будет
Oxik-90
Наталья Киселёва можете кинуть ссылку на форум?)
Денис Жемчугов Да что ты !??Ерунду не гони! По твоему здесь нет профиков, которые могут разжевать начинающему все тонкости?! Ну-ну.!! Возьми хотя бы Мишу Мастера, который фотографию в ВУЗЕ преподаёт https://my.mail.ru/mail/babavaga или свадебщика Алекс МО https://my.mail.ru/mail/alex.e.mo или профессионала-анималиста Галину Яцинину . https://my.mail.ru/mail/serebro.56 И здесь таких большинство