Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой лучше выбрать фотик и почему ?
рассматриваю как варианты canon 350d (15000р), olympus e420 кит(16000р) и canon 1000d(18800р) последний выбивается из бюджета но все же )
Из предложенных вариантов я бы лично выбрал Canon 1000D. 350D слишком старый, ресурс затвора, во-первых, может подходить к концу - выйдет из строя и нужно будет чинить за деньги, а во-вторых, даже если вы умудрились найти в продаже новый, эта модель уже сильно устарела - лучше уж 400D брать, он ещё вполне актуален. Олимпус 420-й выглядел бы гораздо привлекательнее, если бы был в даблкитовом варианте (комплект с двумя объективами) . А так - слишком мелкий и без стабилизатора (как E-520). К тому же, только 3 точки автофокуса, да и по шумам не самый лучший вариант. И выбор объективов у "Олимпуса" не самый широкий, а цены на них кусаются.
У Canon 1000D, на мой взгляд, только один серьёзный недостаток - низкая скорость серийной съёмки. Зато у него целых 7 точек автофокуса, что выгодно выделяет его среди других моделей низшей ценовой категории. Но, если есть возможность взять Canon 400D, я бы посоветовал всё же его: точек автофокуса 9, скорость серийной съёмки нормальная, ну и ещё кое-что по мелочи.
Рассмотри ещё модели Nikon D40 или даже D40X.
Любая зеркалка даст тебе вполне приемлимое качество, бери самую дешевую :) Деньги лучше вложить в объектив
Для начала определитесь, для чего нужна камера? И усвойте самое главное: снимает не камера, снимает фотограф. Если камера нужна для того, чтобы научиться, то берите 350. Отличная модель. Надежно, добротно, хорошо! Не менее 200 ВДУМЧИВЫХ снимков в неделю, не менее 10 распечатанных снимков 30х40 в год и через пару лет золотой ключик у вас в кармане! Если для того, чтобы было-любой. Все равно будет валяться.
Я бы тоже посоветовала 1000D. Так как Olympus-цифровики вообще серьезно не рассматриваю, а 350D действительно уже устарел прилично. а 1000D свежая модель с хорошими данными.
canon 350d - проверено! Покупай