Камеру SJCAM 5000 (У неё судя по отзывам плохой микрофон, но отличнейшее качество картинки)
или камеру Rekam XProof EX640 (Здесь с микрофоном всё хорошо + она сама по себе водонепроницаема но тут качество картинки чуть по хуже)...
Вот такой тупичёк, я собираюсь снимать влоги для канала на YouTube но... Собираюсь где-то бегать где-то лазить и т. д
В общем буду постоянно в движении
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую лучше выбрать экшн камеру?
Да, SJCAM получше по качеству видео. Видел обзор. Разница прям явная. Я бы её взял. За пятачок камеру взять и мозга не любить, если где-то понадобится что-то с ёлки снять или типа того. Но по-хорошему много от такой штуки ждать не надо. Просто ты должен понимать, что это экшенкам за пятак.
Хочешь лучшего - пожалуйста, бери гоупроху или лучше соньку трехтысячную какую-нибудь.
А это.. Это не те камеры, которым за такие деньги еще и претензии выдвигают, что у нее что-то там хуже.
1. Обе шлак, по большому счёту.
2. Хороший звук и экшен камера вещи плохо совместимые.
3. Влоги снимать экшен камерой не удобно, они для съемки экшена.
4. Из недорогих экшен камер ничего лучше Xiaomi Yi Вы не найдёте.
5. Вы уж решите, что Вы будете делать, бегать или снимать влог. То что наснимает экшен камера прицепленная к башке или другому месту вряд ли кто кроме Вас и Ваших друзей будет смотреть.
Я сейчас гоняю Hawkeye firefly 7s и вполне доволен. Замечательная тонкая картинка (даже удивлен) - с другой стороны, там матрица 2.3. Звук тихий но неплохой, если без бокса (в боксе звука никакого, правда, в комплекте есть запасная крышка, можно ее изуродовать и наделать дырок). Стабилизация неплохая, но нужно больше, а со стедикамом теряется преимущество и веса и размера - но это беда всех таких камер. В отличие от Yi не требует смартфона в обязательном порядке (есть кнопки непосредственного управления). Есть некоторые глюки, например сброс даты при смене батареи (а остальные настройки сохраняются), но тут уж ничего сделать нельзя.
ГоПро не советую - чуть лучше и раза в три дороже (очень переценена). Если уж брать намного лучшую, то Сони, она с оптической стабилизацией и прочими плюшками. Но, на мой вкус, экшн-камера, вообще, достаточно редко нужна и 7s близка к оптимуму, тратить двадцать тысяч на устройство, которым делается хорошо если десятая часть съемок для блога (а реально и меньше), не очень рационально.
Цена
свойства
параметры
качество
крепление
питание
Выбирайте!
свойства
параметры
качество
крепление
питание
Выбирайте!
Ловля блох
Все это хрень. Возьми xiaomi yi
Александр Теренин
А где её в Омске приобрести можно не подскажете?