Nikon D3100, даже с простым китовым объективом 18-55, гораздо лучше и удобнее (имхо).
https://fotki.yandex.ru/next/search/nikon d3100/users/alexander9000/album/470429/view/1106649?type=model&page=0&how=week
Но, телефон маленький, лёгкий и всегда в кармане. Ещё и позвонить можно. Тут уж кому что. Мне и то и другое необходимо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Добрый день Скажите пожалуйста есть ли разница между фотографиями Никона Д3100 и Самсунг S7? Что лучше для Вас?
Никита Рожков
Спасибо Вам )
Разница есть: возможности Nikon D3100 бОльшие.
Никита Рожков
Спасибо Вам Уважаемый Вениамин наверное лучше буду покупать мобильник если нужно долго учится то наверное времени нету ) Но Спасибо Вам )
Никон Д3100
Если умеете фотографировать, то Никон д3100 будет лучше.
Никита Рожков
Спасибо Вам )
Это зависит от Вашего умения. В принципе, 3100 способен дать высочайшее качество, намного превышающее то, на которое способен телефон - однако, телефон сделает это сам, а с камеры нужно уметь снимать и еще уметь обрабатывать. В общем, "фоткать" - телефон, учиться - камера.
Никита Рожков
Спасибо Вам )
Конечно разница большая (узеркалки фото качественней) Что касается лучше "для меня" - естественно Samsung S7 - возможностей больше (фото/видео, да ещё и звонить другим можно, а так-же носить в кармане, чего не возможно с зеркальным фотоаппаратом)

Естественно Nikon D3100 с качественным объективом выдаст намного лучший результат.
Примерно такая разница, обычно
...

Никита Рожков
Скажите пожалуйста какой лучше Никона Д3100 или Самсунг S7?
Разумеется, огромной старой зеркалке начального уровня я предпочту современный мобильник. Потому, что на никон 3100 с китом особо ничего не снимешь. Да еще и таскай его с собой.. Если уж таскать зеркалку, то, хотя бы, поновее и получше укомплектованную.
Никита Рожков
Вы правы Спасибо Вам Уважаемый Блэк Флэг )
А тут и обсуждать нечего, Д3100 без вариантов! А если еще и к выбору оптики подойти правильно, то вообще слов нет.