Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый вечер. Хочу приобрести поляризационный и уф фильтр для зеркалки.

Лучше брать их по отдельности или присмотреться к гибридным вариантам? полярик хочу регулируемый
По отдельности лучше. UV чаще используют как защитный фильтр. Циркулярный полярик нужен для более насыщенного цвета синего неба, для нейтрализации бликов на водных поверхностях, на стеклянных поверхностях.
Нина Алефиренко
Лучший ответ
серия про от кенко. хорошие фильтры
Судя по "гибридным вариантам" и "регулируемому полярику" Вы вовсе не понимаете, что это и зачем нужно. Стоит сначала заняться самообразованием и изучить предмет.
А потом, если будет нужен, купить себе Hoya (Kenko) PRO1 Digital CPL.
Валерия Носова
Про регулируемый я правильно понял. Какие проблемы? Несовременная терминология? Ну и что? Тут все такие знатоки насчёт ультрафиолетового фильтра. что я наверно детский садик по сравнению с ними. Короче - приобретай и экспериментируй. Расходы небольшие.
Илья Зеленый
Вы видели хотя бы один нерегулируемый? Вы видели хотя бы один гибридный? Вообще, ультрафиолетовый фильтр нужен только для пленочных камер, у цифровых байеровский массив уже работает как ультрафиолетовый фильтр и отдельный не нужен. А поляризационный - хотя бы узнайте, для чего он нужен.. вообще, такие вещи покупают под задачу... а Вам, пока не разберетесь, точно ничего покупать не нужно.
Ультра фиолетовый необходим только для фотосъёмки в горах, а так он абсолютно не нужен (если только в качестве защитного).
Федор Грицай
уф фильтр и на зеркалках и на пленочных делает цвета более яркими и насыщеными. кроме того, он защищает первое стекло дорогого объектива, будучи сам копеечным.
первое, что сделай, купив объектив - найди к нему уф фильтр. одень и пусть будет там постоянно.

поляризационный нужен довольно редко. если занимаешься репродукцией - снимаешь фотографии за стеклом - поляризационный позволяет отсечь блики от стекла.
Еще поверхность воды может сильно поляризизовать отраженный свет - тоже может помочь
Полярик он всегда регулируемый, других не бывает, уф просто ненужное стекло. Если не хотите существенно ухудшить передаваемое изображение то стоит присматриваться только к дорогим вариантам типа HOYA. Хотя баловство все эти фильтры. Из нужных считаю можно приобрести ND400-1000, но им нужно уметь пользоваться
Вашпе выкинь из головы эту затею.