Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Правда ли, что Nikon дороже в аппгрейде, чем Canon ?
Часто сталкиваюсь с таким *мифом* , что Nikon дороже в будущем аппгрейде, чем Canon . Типо "Бери Canon - у Nikon объективы дороже " , или что-то вроде такого . Правда ли это ?
Для начала хорошо бы понять, что ты понимаешь под апгрейдом. Если тупо замену тушки (а это не назовешь апгрейдом), то, тут надо смотреть, что на что ты меняешь. Nikon D5 всё-таки дороже кэнонской единички )
Прочие аксесуары стоят примерно одинаково. Поэтому в целом можно сказать, что одинаково.
"Бери Canon - у Nikon объективы дороже " - опять же, смотря что с чем сравнивать и по каким параметрам. Ни о чем разговор.
Тут есть миллион нюансов и тонкостей, но если все суммировать, то можно сказать так: одинаковое качество вам обойдется в одинаковую цену, хоть у Никона, хоть у Кэнона...
Уточни, что ты понимаешь под этим словом (даже с одним "п").
Интересно, где это ты "сталкиваешься с таким мифом"
Хорошие объективы что у Никон, что у Кэнон стоят одинаково дорого.
Объектив совсем не показатель. И Самьян, и Сигма, и Тамрон, и Цейс делают стекла как под одну тушку, так и под другую. То же касается и вспышек и аккумуляторов и батарейных ручек... Знаю людей, которые принципиально не пользуются родными аксессуарами. А сторонних вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя ущербным и успешно экономить.
Гюльжан Джафарова
Вот только, почему-то, у Цейсс брака практические нет, в отличии от других производителей.
так и есть. сравни цены и поймешь. но это не апгрейд а аксессуары.
Хорошие объективы что у Никон, что у Кэнон стоят одинаково дорого. (2)
Дороже только объективы для Sony с байонетом E-mount
Брехня
Апгрейд это обновление. Обновить можно тушку, объективы и все остальное останется. Я бы сказал у Никон это дешевле обойдётся
Вздор.
портретик берешь для основных задач хватит.. покупать лишние объективы нужно тем кто этим зарабатывает
Алёна Бескровная
Вопрос не КАКОЙ ОБЪЕКТИВ ВЗЯТЬ ДЛЯ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ )
Правда
Глупости. Оптика одного класса стоит примерно одинаково. Оптика сторонних производителей стоит одинаково.
Единственный нюанс - кэнонов больше в провинции. Вот хз, почему так. Но так. И, соответственно, б/у рынок оптики Canon больше, чем Nikon. Сам столкнулся с этим, живя в Красноярске и сидя на никоне.
В Москве - Питере таких проблем нет.
Галымжан Искаков
потому что кэнон - это диагноз
миф
Посмотри цены. Все зеркалки и беззеркалки примерно одинаковы. Если брать кенон - в начале дешевле, но потом выравниваются. + -10% и все.