Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня D5100, стоит ли его менять на D90? У D90 маленький пробег затвора?
Актуален ли D90 для коммерческой съемки в 2018. ?
Поменяв Д5100 на Д90 вы получите более лучшую эргономику, управление с двумя дисками, верхним ЖК дисплеем, ёмким аккумулятором, но проиграете в матрице, которая новее и лучше на Д5100.Я бы не стала делать такой обмен.
Считаю такой обмен не целесообразным.
Русячечен Ufc Mma Sambo M1
Констатировал владелец Nikon D5100
Лучше беззеркалку
Энже Гараева
Какую?
Да, д90 и д7000 брать не стоит, это первые КМОП-модели Никона и они изрядно устарели. И присоединяюсь к 7100, если менять, то на него.
нет конечно. д90 старее и хуже, отвертка единственное достоинство д90
Естественно НЕТ, единственное в чём ты выиграешь это в размере и отвёртке - D90 больше .
В качестве фото D5100 выигрывает.
Сравнение Nikon D5100 vs Nikon D90

В качестве фото D5100 выигрывает.
Сравнение Nikon D5100 vs Nikon D90

Смело можно брать для коммерции. У 5100 матрица жуткое фуфло
Если есть лишние деньги, то лучше возьмите хорошие объективы, от замены тушки качество фото не выростет.
Роман Товмасян
Вот вот
Я бы не поменял.
Я как будто на 5 лет назад вернулся, когда такие вопросы на каждом форуме задавали. Этим камерам уже слишком много лет, они не для проф. работы. Хочешь бомбить - ищи живой D300s, и то по некоторым параметрам он будет уступать твоему D5100.
Я снимаю на CANON и OLYMPUS... Но NIKON D90 я бы взял... Это как автомат Клашникова!!! Надёжный, удобный и качественный.
Эрлан Кочкоров
У NIKON D90 более старая и шумная матрица. Если на улице, где много света, это не критично, то в помещении, или где/когда недостаточно света, вы "проклянёте тот день, когда сели за баранку этого старого пылесоса" :)
Нет, не стоит. Если уж менять, то на Nikon D7100, хотя бы. Но, опять же, что вы хотите получить при смене аппарата? Объясните! Может и менять нет смысла вообще?
Энже Гараева
Более быструю фокусировку и картинку
Согласен про обмен на D7100 - по всем параметрам уже обогнал...