Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D90 сейчас актуален? и стоит ли его сейчас продавать?
Вполне актуален, хорошая камера. Покупать новую имеет смысл тогда и только тогда, когда Вы точно знаете чем Вас не устраивает старая и что новая эти проблемы решит.
Если он вас не ограничивает, значит пользуйтесь на здоровье, это хороший фотоаппарат, а мечтать о возврате денег путем продажи для этой модели уже поздно, продается он во много раз дешевле чем вы его покупали: прогресс все эти 10 лет не стоял на месте и фототехника успела продвинуться вперед.
Актуален, если не фотографировать в помещениях с недостаточной освещённостью без вспышки. Когда света достаточно, или со вспышкой всё замечательно.
Вас что в нём не устраивает? Отсюда и нужно танцевать.
Не знаю! Но у современных матриц и чувствительность в два раза побольше и детализация в четыре. Если про кропы говорить...
Но с другой стороны, если 90 функции выполняет - зачем суетиться?
Оставь себе - он нахрен никому не нужен.
Поновее, разумеется есть. И получше есть и побыстрее и т. д. и т. п. Вопрос бюджета, задач и наличия оптики. Какой бюджет и что есть в наличии?
Что-то поновее покупайте отдельно, а 90 не продавайте, или подарите кому-нибудь, или сами пользуйтесь в экстремальных условиях (ну, там, в мужских компашках и т. п.)
всё когда нибудь актуально, вот и никон для своего времени просто находка и даже с высоты сегодняшнего дня (если уже есть в наличии)))) уже "старичокъ"!))) а продавать или нет вопрос чисто риторический)))))))))) (СУБЪЕКТИВНО!!!)))
Средняя цена на б/у сейчас от 5 до 10 тысяч. Замена на более новую модель будет вам стоить приличных денег.
сейчас его стоит уже просто подарить. не знаю ни одного вменяемого чела, даже из начинающих, кто будет даже хотя бы для учебы покупать начальную камеру 2008 года выпуска... Ладно бы еще что-то из топов тех лет...
а если есть - нужно просто пользоваться, пока не перестанет устраивать
Оставьте его себе в качестве резервной камеры.