Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив выбрать: Nikon 16–80mm f/2.8–4 или Nikon 17-55mm f/2.8G ?

Серджио Си
Вы сравниваете внешне похожие характеристики и очевидно не понимаете, что это совершенно разные объективы, предназначенные для разных задач. Нельзя сравнивать 4 и 2.8, хотя для пейзажей, например, эти 2.8 только удорожают конструкцию. Решите, что именно Вам нужно... я советую Сигму 17-50 и Никкор 18-105, а если мало - развивайте комплект и не пытайтесь соединить выпивку и закуску в одном флаконе, будет невкусно, обещаю.
Татьяна Бородихина
Лучший ответ
Серджио Си К сожалению, у меня нет 18-105. Есть только объектив 18-55
Из этих двух конечно второй, даже не раздумывая, а если ценник кусается, тогда смотри на Sigma AF 17-50mm F|2,8. Я бы вычеркнул Nikon 16–80mm f/2.8–4 из списка кандидатов сразу: никакой заметной разницы с Nikon 18-55 мм я лично не разглядел...
Dimas Karpov
Ну уж точно не Nikon 17-55mm f/2.8G.За такие деньги можно купить 3шт. Сигма 17-50 ф2.8
Nikon 16–80mm f/2.8–4,или Никон 16-85мм ф3.5-5.6
Серджио Си Но Никон-то получше наверно будет? И зачем мне 3 объектива Сигма 17-50 ???
Если много лишних денег, то естественно второй.
А если лишних денег нет, то выбирайте из
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS | Contemporary
Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
они оптически не хуже и намного дешевле, хотя, конечно же, заметно уступают по солидности и надёжности механического конструктива.
Серджио Си чем плох Nikon 16–80mm f/2.8–4 ?
Конечно 2
О.
Оленька .
Конечно лучше с постоянной светосилой...
17-55mm f/2.8G
Mi D
16-85/3,5 универсальный объектив, снимаю им давно.
А*
Аслан *******
В данном случае я за 17-55, но, как выше уже сказали, может быть достаточно Сигмы 17-50/2.8?
В твоём случае - Sigma AF 17-50mm f2.8 или хотя бы Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical. Самые нормальные по цене/качеству из стандартных зумов на кроп