Интересует именно Canon, потому что от знакомого досталась накамерная вспышка canon и объектив 50mm 1.8. А вот тушки нет.
Выбор между:
1200D, 1300D - самые доступные по цене, но многие пишут, что очень простые и даже примитивные.
650D, 700D - думаю, остановится на каком-то из этих. Хорошие отзывы, более-менее доступная цена.
70D, 7D - на них великолепные отзывы, но, кажется, цена для любителя высокая.
Что думаете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую купить первую зеркалку Canon для любителя?
Советы в таких случаях не нужны и бесполезны. Раз ты считаешь, что Кы-энон лучше, то пожалуйста.. Даже переубеждать не собираюсь. Такая техника, а особенно первая, выбирается по принципу: удобно - купил.
Лично моё ИМХО - на сегодня всё - г0вно из перечисленного. Насчет 700D можно еще поспорить. Цена/качество этого фотика где-то на 3+.
...для инстаграмма и вк сгодится любая.
"очень простые и даже примитивные" - да, но это свойство соответствует фотопотребностям ВСЕХ начинающих любителей. Технические возможности этих аппаратов покажутся вам примитивными не раньше чем через пару лет активного использования и добросовестного изучения... ну а к тому времени вам и так захочется новый фотоаппарат, а скорее всего, через пару лет фотик будет бесполезно пылиться на антресоли, забытый... поэтому берите младшенький.
Ну, если есть средства на покупку 650D, то берите его. Желательно, в комплекте с объективом 18-135 IS STM/
Кэнон 700D.
Если из недорогих Canon то 200D будет лучшим выбором для любителя.
Про объектив не понятно, если это Canon EF 50mm f/1.8 II то это хлам от которого стоит избавиться, а если Canon EF 50mm f/1.8 STM то можно и попользоваться им.
Про вспышку, вообще, ничего не известно, вполне возможно что и она не представляет особой ценности
700D и желательно с объективом 18-135, на объективе 50/1,8 Вы далеко не убежите из за его фиксированного фокусного расстояния, а вот как второй объектив его можно держать.
Канеш, 650! Или 700
Беззеркалку, любую. Но я предпочёл Олимпус
Из предложенных 700D или есть новый 800D.Еще вы не рассмотрели 100D и 200D.Очень хороший комплектик у вас получится с вашим 50-м.
Купить lumix lx100, тут прекрасный лейковсий светосильный зум объектив, стабилизация, видео 4к, а то что осталось выкинуть и забыть как страшный сон.
Купите самую дешевую, разница между камерами нижнего ценового сегмента незначительная.
500/550/600/650D
Любую. Объектив по лучше.
Лишь бы вы ее любили.